Übersicht   |   Artikel 515 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
  • WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].

    WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].

    Art.Nr.: 27100-720
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.34 kg
    GTIN/EAN: 4031491272542
    1 Set 56,70 €1 Set = 0.344 kg (164,83 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    WEISSDORN Weißdorn 720 (4x180) Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].

    • Wenn DU DEIN HERZ verwöhnen & vitalisieren möchtest - BEVOR es flattert oder stolpert, dann bekommst Du hier ein altbewährtes NATURPRODUKT zur Freude von HERZ & KREISLAUF - WISSENSCHAFTLICH fundiert.
    • Die Heilpflanze belegt seit JAHRHUNDERTEN einen TOP Platz in der Natur Medizin. Hildegard von Bingen lobte das HERZKRAUT gegen dickes Blut UND zur täglichen PFLEGE aller Herz-Kreislauf-Funktionen.
    • WEISSDORN spielt NICHT nur im Herz-Kreislauf-System (Blut, Gefäße, Durchblutung, Blutdruck) eine beliebte Rolle: SONDERN ►Das GEHIRN funktioniert auch besser, wenn es mit FRISCHEM Blut versorgt wird.
    • ►100% NATUR pur! WEISSDORN Blätter + Blüten + Beeren. Vitalstoff schonend kalt vermahlen. Nicht gepresst - KEINE Dragees - Mit diesem NATURMITTEL hältst Du DICH täglich in Schwung.
    • ►WICHTIG: 100% NATURDOSIERT = wie seit JAHRHUNDERTEN bekannt - NICHT hochdosiert - KEIN Extrakt. Kapseln aus Gelatine (Rind). VEGANE KAPSELN? (siehe unten).

    Weißdorn gehört seit Hildegard von Bingen zu den beliebten Naturmitteln zur allgemeinen Freude eines gesunden Herz-Kreislaufsystems und zur Unterstützung normaler Herz-Kreislauf-Funktionen. Die Wirksamkeit wird am effektivsten gesehen, wenn fein gemahlene Weißdornbeeren zusammen mit Weißdornblättern und Blüten langfristig eingenommen werden. Verantwortlich dafür sind sekundäre Pflanzenstoffe in Beeren, Blüten und Blättern wie z.B. Antioxidantien, OPC`s (oligomeren Procyanidinen) und der Vitalstoff Vitexin aus der Gruppe der Flavonoide, die synergisch zusammen wirken. Tipp: Diese Kapseln enthalten Weißdorn pur. Darin befinden sich Vitalstoffe in natürlicher Dosierung. Keine künstlich hochdosierten Auszüge aus chemisch hergestellten Extrakten. WEISSDORN Blätter + Blüten + Beeren, wie sie seit Jahrhunderten in der Naturkunde verwendet und geschätzt werden - NATUR PUR.

    Garantie: Mit diesem PREMIUM Produkt entscheidest DU DICH für NATUR PUR NAHRUNGSERGÄNZUNGSMITTEL. Premium Qualität - OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE.

    Tipp: Diese Kapseln enthalten Weißdorn pur. Darin befinden sich Vitalstoffe in natürlicher Dosierung. Keine künstlich hochdosierten Auszüge aus chemisch hergestellten Extrakten. WEISSDORN Blätter + Blüten + Beeren, wie sie seit Jahrhunderten in der Naturkunde verwendet und geschätzt werden - NATUR PUR.

    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nach dem öffnen kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Maca Power Peru Ginseng für Mann & Frau 720 Pulver Kapseln
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.4356 kg (116,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Seidenband 90 cm schwarz
      0,90 €
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Dumortierit Donut Anhänger ca. 30mm
      1 Stück 6,90 €
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Magnesium Top 3-fach KOMPLEX rein organisch 120 Pulver Kapseln vegetarisch ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 27,47 €1 Dose = 0.07 kg (392,43 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Echte KAMILLE Kamillenblüten 180 Kapseln - MAGEN & DARM Adaptogen + SeelenKraut für ENTSPANNUNG - KEIN EXTRAKT- Nicht HOCHDOSIERT - 100% Chamomilla NATUR PUR - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,87 €1 Dose = 0.0648 kg (352,93 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Red Chili F-BURNER 120 Kapseln Capsicum Cayenne Pfeffer Capsaicin NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0528 kg (311,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.2124 kg (317,37 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Passionsblume, Baldrian & Hopfen, Gute Nacht, 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1548 kg (193,15 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Melisse Zitronenmelisse 360 Kapseln NERVENKRAUT FRAUENWOHL HERZTROST 100% NATUR PUR - OHNE Zusatzstoffe!
      1 Dose 32,74 €1 Dose = 0.144 kg (227,36 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Passionsblume Pur Passiflora 720 (4x180) Pulver Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.288 kg (196,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Brennnesselwurzel 180 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0756 kg (250,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER Aktiv 9-fach Komplex 720 Kapseln Bitterkräuter + Bitterstoffe mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Kurkuma Wermut Enzian & Klette.
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.3384 kg (199,20 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten