Übersicht   |   Artikel 149 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
  • Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE

    Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE

    Art.Nr.: 26880-720
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.21 kg
    GTIN/EAN: 4031491272344
    1 Set 67,41 €1 Set = 0.2124 kg (317,37 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Frauenmantel - FrauenmantelKraut

    BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus rund um die Tage und im Wechsel der Jahre.

    3 Dosen + 1 Dose
    720 (4x180) Pulver Kapseln a 295mg
    (410mg/Portion/Tag)

    Frauenmantel – Begleite Deine Weiblichkeit und Deinen weiblichen Rhythmus nicht nur vor und während Deiner Tage sondern jeden Tag mit einem Kraut, das bereits schon Deine Großmutter als "Ihr Frauenkraut" schätzte und Deiner Mutter als täglichen Begleiter für ihre monatliche Routine empfahl – natürlich, einfach, weiblich.

    Frauenmantel tut Frauen gut. Frauenmantel ist eine der bekanntesten Frauenkräuter der europäischen Kräuterkunde. Schon Oma kannte es und auch in der überlieferten Pflanzenkunde nach Hildegard von Bingen wurde Frauenmantel als unbezahlbarer Schatz für Frauen zur Balance monatlicher Rhythmen und Zyklen sowie im Wechsel ihrer Jahre gelobt. Hildegard von Bingen glaubte gar, in Frauenmantel einen "Jungbrunnen" für das weibliche Wohlbefinden vor den Tagen und die Zykluszeit entdeckt zu, weshalb sie das aus Asien und Afrika stammende Kraut im heimischen Klostergarten kultivierte.

    Diese Frauenmantel-Kapseln sind für Dich gemacht, wenn Du Deinen weiblichen Rhythmus natürlich begleiten möchtest, ohne komplizierten Frauen-Komplex, ohne künstliche Zusatzstoffe. Einfach Kapsel nehmen, fertig.

    Tipp: Diese Kapseln enthalten 100% Frauenmantelkraut pur (Alchemilla vulgaris). Darin befinden sich hormonähnliche Pflanzenstoffe (Phytohormone) in natürlicher Dosierung. Frauenmantel, wie er seit Jahrhunderten in der Naturkunde verwendet und geschätzt wird.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Frauenmantel (Alchemilla vulgaris). Kapselhülle: Gelatine (Rind).

    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit (Hauptmahlzeit) mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 720 (4x180) Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 68,70 €1 Set = 0.36 kg (190,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Echte KAMILLE Kamillenblüten 180 Kapseln - MAGEN & DARM Adaptogen + SeelenKraut für ENTSPANNUNG - KEIN EXTRAKT- Nicht HOCHDOSIERT - 100% Chamomilla NATUR PUR - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,87 €1 Dose = 0.0648 kg (352,93 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Wechseljahre Komplex VEGAN 360 Kapseln, Menopause Formel, Hormon Balance für Frauen ab 40
      1 Dose 34,76 €1 Dose = 0.18 kg (193,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SALBEI Salbeiblätter 360 Kapseln - Natürlich bei Schwitzen Hitzewallungen Nachtschweiß Wechseljahre Blähungen. NATUR pur. KEIN Extrakt. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.1512 kg (195,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Selleriesamen 120 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0618 kg (266,52 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Beifuss 120 Pulver KAPSELN ECHTER Beifuß FLAVONOIDE & BITTERSTOFFE Artemisia 100% Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.038 kg (393,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Traubenkern OPC 180 Pulver Kapseln NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 19,80 €1 Dose = 0.09 kg (220,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knoblauch 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe NATUR pur
      1 Dose 16,95 €1 Dose = 0.1026 kg (165,20 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mutterkraut Migränekraut 180 Kapseln nach Hildegard von Bingen Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0774 kg (290,31 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten