Übersicht   |   Artikel 383 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • OPC Traubenkern 480 (4x120) Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 480 (4x120) Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 480 (4x120) Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 480 (4x120) Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 480 (4x120) Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 480 (4x120) Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 480 (4x120) Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 480 (4x120) Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 480 (4x120) Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 480 (4x120) Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 480 (4x120) Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 480 (4x120) Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe

    OPC Traubenkern 480 (4x120) Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe

    Art.Nr.: 25510-480
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.18 kg
    GTIN/EAN: 4031491255101
    1 Dose 50,85 €1 Dose = 0.1824 kg (278,78 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    OPC Traubenkern

    3 Dosen + 1 Dose
    480 (4x120) Pulver Kapseln a 380 mg
    (3420 mg / Portion / Tag).

    Inhaltsstoffe / Zutaten: 95% reines OPC aus 100% besonders fein und kalt vermahlenen Kernen roter Trauben (Mahlgrad 300µ). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    100% Natur PUR | Rückstandskontrolliert | OHNE Füllstoffe! OHNE Zusatzstoffe! Nicht hochdosiert, nicht chemisch standardisiert, kein künstlich isoliertes EXTRAKT, nicht aus EXTRAKT. Premium Qualität aus Deutschland. Lactosefrei-Fructosefrei-Glutenfrei!

    Verzehrempfehlung: 1-3-mal täglich 2-3 Kapseln vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.344 kg (164,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
      1 Set 68,70 €1 Set = 0.288 kg (238,54 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Magnesium Citrat 360 Pulver Kapseln organisches PREMIUM TRI-MAGNESIUMCITRAT. Elementar. OHNE ZUSATZSTOFFE. Schnelle Aufnahme. HOHE BIOVERFÜGBARKEIT.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.234 kg (96,03 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Artischocke Leber & Galle 720 Kapseln Cynarin & Bitterstoffe NATUR pur KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe
      1 Set 50,85 €1 Set = 0.36 kg (141,25 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex Classic 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Dose 18,95 €1 Dose = 0.1044 kg (181,51 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Magnesium Citrat 360 Pulver Kapseln organisches PREMIUM TRI-MAGNESIUMCITRAT. Elementar. OHNE ZUSATZSTOFFE. Schnelle Aufnahme. HOHE BIOVERFÜGBARKEIT.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.234 kg (96,03 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwedenkräuter 11 Kräuter & Bitterstoffe 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0576 kg (258,68 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bitterstoffe 7 Kräuter DIGESTIF 120 Kapseln - Appetitanregend, verdauungsfördernd ►Fettstoffwechsel, Leber, Galle, Durchblutung.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0576 kg (285,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Beifuss 120 Pulver KAPSELN ECHTER Beifuß FLAVONOIDE & BITTERSTOFFE Artemisia 100% Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.038 kg (393,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Baldrian Wurzel Valerian 180 Pulver Kapseln Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 18,94 €1 Dose = 0.09 kg (210,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 34,57 €1 Dose = 0.1548 kg (223,32 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Calcium Calciumcitrat + Magnesium 2:1 Citrate Komplex 720 (4x180) Kapseln. Rein ORGANISCH, OHNE ZUSATZSTOFFE. 3 + 1 Dose GRATIS Angebot.
      1 Set 56,61 €1 Set = 0.424 kg (133,51 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten