Übersicht   |   Artikel 406 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln
  • Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln

    Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 720 Kräuter Kapseln

    Art.Nr.: 27210-720
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.29 kg
    GTIN/EAN: 4031491272122
    1 Set 68,70 €1 Set = 0.288 kg (238,54 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Resilienz


    psychische & seelische Widerstandskraft stärken

    3 Dosen + 1 Dose
    720 (4x180) Kräuter Kapseln


    RESILIENZ aufbauen lernen stärken fördern - auf natürliche Art mit den TOP 5 RESILIENZ KRÄUTERN für alle Resilienzfaktoren in EINEM (im optimalen Mischungsverhältnis) ►Rhodiola Rosea (Rosenwurz), Passionsblume, Johanniskraut, Melisse & Lavendel.

    ►INNERE Stärke, seelische Widerstandskraft und psychische BELASTBARKEIT erlangen und stressresistenter sein. Diese 5 Kräuter härten Dich mental ab, senken spürbar Stresswerte und Stressgefühle und balancieren DEIN PSYCHISCHES und SEELISCHES Gleichgewicht von INNEN – TAG & NACHT. Du bekommst SPÜRBAR mehr MUT, Durchsetzungsvermögen, Gelassenheit, Selbstsicherheit, SELBSTBEWUSSTSEIN und mehr Flexibilität im Umgang mit Stress. Mobber beißen sich an Dir die Zähne aus und Deine SCHLAFQUALITÄT nimmt ebenfalls zu. Du kannst mit Leistungsdruck, Enttäuschungen, Problemen, Niederlagen, Prüfungen, Ärger, Lebenskrisen, Schicksalsschlägen, Überlastung, Schüchternheit und Fehlschlägen leichter umgehen, wirst positiv in die Zukunft blicken und KRISEN als CHANCEN für DICH erkennen und NUTZEN. ►Auch Kinder, Schüler und Jugendliche profitieren von den TOP 5 Resilienz Kräutern.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: ►Kapselinhalt: GARANTIE 100% Natur pur - JOHANNISKRAUT, ROSENWURZ (Rhodiola Rosea), PASSIONSBLUME, MELISSE und LAVENDEL - KEINE EXTRAKTE - Naturdosiert (nicht künstlich hochdosiert). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen. Tipp: Auch Kinder und Jugendliche profitieren von den 5 TOP Resilienz Kräutern. Empfohlen ist für Kinder 1 Kapsel täglich und für Schüler und Jugendliche 2 Kapseln pro Tag.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nach dem öffnen kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      WEISSDORN Weißdorn 720 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.344 kg (164,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      OPC Traubenkern 480 (4x120) Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 50,85 €1 Dose = 0.1824 kg (278,78 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.3996 kg (126,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BODY Clean Out 12 Kräuter + Bitterstoffe NATUR pur 720 Kapseln
      1 Set 68,70 €1 Set = 0.3132 kg (219,35 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Selleriesamen 120 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0618 kg (266,52 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Immunstark - Kapuzinerkresse + Meerrettich + Acerola 100% NATÜRLICHES Vitamin C 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,94 €1 Dose = 0.0552 kg (343,12 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 29,74 €1 Dose = 0.144 kg (206,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 180 Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 22,90 €1 Dose = 0.09 kg (254,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SELLERIE 360 Kapseln Selleriewurzel Schale Blätter Stängel nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 32,47 €1 Dose = 0.194 kg (167,37 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rote Bete, Rote Beete 720 Pulver Kapseln
      1 Dose 56,70 €1 Dose = 0.42 kg (135,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SHILAJIT reines MUMIJO 360 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 39,80 €1 Dose = 0.176 kg (226,14 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 720 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Set 56,85 €1 Set = 0.4392 kg (129,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten