Übersicht   |   Artikel 128 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.

    ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln KRAUT + WURZEL. Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.

    Art.Nr.: 27020-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.07 kg
    GTIN/EAN: 4031491270180
    1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0684 kg (240,80 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 120 Kapseln
    KRAUT + WURZEL 100% Natur pur.
    HERBST, WINTER, MANTELZEIT. Purpursonnenhut rein, kein Extrakt.
    Nicht hochdosiert. OHNE ZUSATZSTOFFE. 2 Monate Vorrat.

    KALTE NASSE JAHRESZEIT: Wenn Du für die feuchte Herbst- und Winterzeit auf natürliche Mittel setzen willst,
    dann findest Du hier etwas PFLANZLICHES aus der traditionellen Kräuterkunde.

    WENN WIEDER ÜBERALL ETWAS "RUMGEHT": Büro, Bahn, Schule oder Kindergarten gehören zum Alltag.
    In solchen Zeiten hat Purpursonnenhut bei vielen Freunden der traditionellen Kräuterkunde einen festen Platz - NICHT nur im WINTER.

    60 TAGE VORRAT: Purpur-Sonnenhut oder Roter Sonnenhut genannt, gehört seit Generationen in der Winterzeit
    für viele Menschen zum festen Bestandteil ihrer Kräuterroutine. 

    Hier bekommst Du das reine Naturprodukt in seiner natürlichen Zusammensetzung. Keine hochkonzentrierten
    Auszüge oder standardisierten 10:1 Extrakt-Äquivalente daraus, sondern fein vermahlenes KRAUT mit WURZELN, pur.

    KEIN EXTRAKT. KEIN KONZENTRAT. Keine Füllstoffe, nicht hochdosiert, nicht chemisch standardisiert.
    Ohne Magnesiumstearat. Lactosefrei, glutenfrei. Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Inhaltsstoffe: 100% Echinacea purpurea (Sonnenhut Wurzel & Kraut) - KEIN EXTRAKT.
    Naturdosiert (nicht künstlich hochdosiert).


    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.
    Hinweis: Wenn Du allergisch auf Korbblütengewächse reagierst, solltest Du auf Echinacea verzichten.


    VEGAN vs. GELATINE. Bei diesem Produkt setzen wir auf Gelatine Kapseln
    (Rind), weil sich diese zuverlässig im Magen-Darm-Trakt auflöst, was für die
    Aufnahme im Körper unerlässlich ist (siehe Bilder). Wir verwenden daher
    BEWUSST keine Kapselhüllen aus chemisch modifizierten HPMC-Derivaten
    (Hydroxypropylmethylcellulose).

     

     

     


    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Bernstein NATUR Bernsteinsäure 100% Bernsteinpulver 120 Kapseln - Nach Hildegard von Bingen Elixier der Jugend [ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.06 kg (491,67 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      WEISSDORN Weißdorn 360 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG - BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN - NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.173 kg (170,52 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Baldrian Wurzel Valerian 180 Pulver Kapseln Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 18,94 €1 Dose = 0.09 kg (210,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Resilienz - psychische & seelische Widerstandskraft stärken 180 Kräuter Kapseln
      1 Dose 22,90 €1 Dose = 0.072 kg (318,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe Kamille Kaffeekohle VEGAN 360 Kapseln für Verdauung, Magen-Darm-Balance. Pflanzlich, ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 42,72 €1 Dose = 0.18 kg (237,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Magnesium Top 3-fach KOMPLEX rein organisch 120 Pulver Kapseln vegetarisch ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 27,47 €1 Dose = 0.07 kg (392,43 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 360 Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 39,50 €1 Dose = 0.18 kg (219,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzer Rettich nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0624 kg (271,96 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER vital Komplex 720 KAPSELN 12 Leberfreunde Leberkräuter Bitterkräuter Bitterstoffe MARIENDISTEL ARTISCHOCKE LÖWENZAHN WERMUT ENZIAN...100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe. 3 + 1 Bonus
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.324 kg (208,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GUGGUL Indische MYRRHE 120 Kapseln - Ayurveda Guggulsterone EXTRA fein - Commiphora Mukul Premium Qualität. 100% NATUR PUR [OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE]
      1 Dose 18,87 €1 Dose = 0.072 kg (262,10 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
      1 Set 68,82 €1 Set = 0.36 kg (191,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Immunstark - Kapuzinerkresse + Meerrettich + Acerola 100% NATÜRLICHES Vitamin C 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 26,47 €1 Dose = 0.0828 kg (319,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten