Übersicht   |   Artikel 129 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 180 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA purpurea 180 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 180 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 180 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 180 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 180 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 180 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 180 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA purpurea 180 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 180 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 180 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 180 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 180 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 180 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.

    ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 180 Kapseln KRAUT + WURZEL. Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.

    Art.Nr.: 27020-180
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.10 kg
    GTIN/EAN: 4031491270197
    1 Dose 22,74 €1 Dose = 0.1026 kg (221,64 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 180 Kapseln
    KRAUT + WURZEL 100% Natur pur.
    HERBST, WINTER, MANTELZEIT. Purpursonnenhut rein, kein Extrakt.
    Nicht hochdosiert. OHNE ZUSATZSTOFFE. 3 Monate Vorrat.

    KALTE NASSE JAHRESZEIT: Wenn Du für die feuchte Herbst- und Winterzeit auf natürliche Mittel setzen willst,
    dann findest Du hier etwas PFLANZLICHES aus der traditionellen Kräuterkunde.

    WENN WIEDER ÜBERALL ETWAS "RUMGEHT": Büro, Bahn, Schule oder Kindergarten gehören zum Alltag.
    In solchen Zeiten hat Purpursonnenhut bei vielen Freunden der traditionellen Kräuterkunde einen festen Platz - NICHT nur im WINTER.

    90 TAGE VORRAT: Purpur-Sonnenhut oder Roter Sonnenhut genannt, gehört seit Generationen in der Winterzeit
    für viele Menschen zum festen Bestandteil ihrer Kräuterroutine. 

    Hier bekommst Du das reine Naturprodukt in seiner natürlichen Zusammensetzung. Keine hochkonzentrierten
    Auszüge oder standardisierten 10:1 Extrakt-Äquivalente daraus, sondern fein vermahlenes KRAUT mit WURZELN, pur.

    KEIN EXTRAKT. KEIN KONZENTRAT. Keine Füllstoffe, nicht hochdosiert, nicht chemisch standardisiert.
    Ohne Magnesiumstearat. Lactosefrei, glutenfrei. Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Inhaltsstoffe: 100% Echinacea purpurea (Sonnenhut Wurzel & Kraut) - KEIN EXTRAKT.
    Naturdosiert (nicht künstlich hochdosiert).


    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.
    Hinweis: Wenn Du allergisch auf Korbblütengewächse reagierst, solltest Du auf Echinacea verzichten.


    VEGAN vs. GELATINE. Bei diesem Produkt setzen wir auf Gelatine Kapseln
    (Rind), weil sich diese zuverlässig im Magen-Darm-Trakt auflöst, was für die
    Aufnahme im Körper unerlässlich ist (siehe Bilder). Wir verwenden daher
    BEWUSST keine Kapselhüllen aus chemisch modifizierten HPMC-Derivaten
    (Hydroxypropylmethylcellulose).

     

     

     


    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.288 kg (234,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
      1.8 26,90 €1 VPE = 1.8 (14,94 € pro )
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weihrauch 180 Kapseln Indischer Boswellia Serrata - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0972 kg (231,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.06 kg (249,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 14,95 €1 Dose = 0.48 kg (31,15 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mariendistel Silymarin 720 Samen Pulver Kapseln
      1 Set 56,91 €1 Set = 0.324 kg (175,65 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 16,95 €1 Dose = 0.0456 kg (371,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe Kamille Kaffeekohle VEGAN 360 Kapseln für Verdauung, Magen-Darm-Balance. Pflanzlich, ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 42,72 €1 Dose = 0.18 kg (237,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Traubensilberkerze 360 Kapseln Frauenpflanze für Lebensmitte, Wechseljahre, Menopause. Cimicifuga Black Cohosh. Hormonfrei. Kein Extrakt, nicht hochdosiert. NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.162 kg (184,57 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Liver Bitterstoffe & Bitterkräuter Komplex 180 Kapseln 16 Leberkräuter NATUR pur Keine Extrakte OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,74 €1 Dose = 0.086 kg (264,42 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Passionsblume, Baldrian & Hopfen, Gute Nacht, 720 Pulver Kapseln
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.3096 kg (217,73 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weihrauch Boswellia Sacra GOLD 180 Pulver Kapseln NATURWEIHRAUCH reines Olibanum Harz KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 19,84 €1 Dose = 0.081 kg (244,94 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten