Übersicht   |   Artikel 130 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 360 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 360 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA purpurea 360 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 360 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 360 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 360 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 360 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 360 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 360 Kapseln KRAUT + WURZEL Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • ECHINACEA purpurea 360 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 360 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 360 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 360 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.
  • ECHINACEA purpurea 360 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN - Immunsystem-Abwehrkräfte Komplex - SEELISCHE Entspannung.

    ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 360 Kapseln KRAUT + WURZEL. Purpursonnenhut rein. OHNE ZUSATZSTOFFE.

    Art.Nr.: 27020-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.20 kg
    GTIN/EAN: 4031491270203
    1 Dose 29,97 €1 Dose = 0.205 kg (146,20 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    ECHINACEA Purpurea Purpur Sonnenhut WINTERKRAUT 360 Kapseln
    KRAUT + WURZEL 100% Natur pur. 
    HERBST, WINTER, MANTELZEIT. Purpursonnenhut rein, kein Extrakt.
    Nicht hochdosiert. OHNE ZUSATZSTOFFE. 6 Monate Vorrat.

    KALTE NASSE JAHRESZEIT: Wenn Du für die feuchte Herbst- und Winterzeit auf natürliche Mittel setzen willst,
    dann findest Du hier etwas PFLANZLICHES aus der traditionellen Kräuterkunde.

    WENN WIEDER ÜBERALL ETWAS "RUMGEHT": Büro, Bahn, Schule oder Kindergarten gehören zum Alltag.
    In solchen Zeiten hat Purpursonnenhut bei vielen Freunden der traditionellen Kräuterkunde einen festen Platz - NICHT nur im WINTER.

    180 TAGE VORRAT: Purpur-Sonnenhut oder Roter Sonnenhut genannt, gehört seit Generationen in der Winterzeit
    für viele Menschen zum festen Bestandteil ihrer Kräuterroutine. 

    Hier bekommst Du das reine Naturprodukt in seiner natürlichen Zusammensetzung. Keine hochkonzentrierten
    Auszüge oder standardisierten 10:1 Extrakt-Äquivalente daraus, sondern fein vermahlenes KRAUT mit WURZELN, pur.

    KEIN EXTRAKT. KEIN KONZENTRAT. Keine Füllstoffe, nicht hochdosiert, nicht chemisch standardisiert.
    Ohne Magnesiumstearat. Lactosefrei, glutenfrei. Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Inhaltsstoffe: 100% Echinacea purpurea (Sonnenhut Wurzel & Kraut) - KEIN EXTRAKT.
    Naturdosiert (nicht künstlich hochdosiert).


    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.
    Hinweis: Wenn Du allergisch auf Korbblütengewächse reagierst, solltest Du auf Echinacea verzichten.


    VEGAN vs. GELATINE. Bei diesem Produkt setzen wir auf Gelatine Kapseln
    (Rind), weil sich diese zuverlässig im Magen-Darm-Trakt auflöst, was für die
    Aufnahme im Körper unerlässlich ist (siehe Bilder). Wir verwenden daher
    BEWUSST keine Kapselhüllen aus chemisch modifizierten HPMC-Derivaten
    (Hydroxypropylmethylcellulose).

     

     

     


    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Weitere interessante Produkte
      SuperKombi Kurkuma, Ingwer + Pfeffer 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.198 kg (148,99 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SangoVital Meereskoralle Kalzium & Magnesium 120 Kapseln
      1 Dose 14,95 €1 Dose = 0.072 kg (207,64 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bitterorange F-Burner & Gallebitter 720 Pulver Kapseln
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.324 kg (156,48 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Katzenkralle 180 Kapseln Una De Gato NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0774 kg (244,19 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GRÜNKOHL Kale 720 Kapseln Sulforaphan Lutein ANTIOXIDANTIEN BASISCHES Superfood. 100% NATUR pur [OHNE ZUSATZSTOFFE] 3 + 1 UMSONST Angebot
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.36 kg (187,25 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 720 (4x180) Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.288 kg (234,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.288 kg (102,43 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.2124 kg (317,37 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten