Übersicht   |   Artikel 81 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln

    Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln

    Art.Nr.: 26925-720
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.36 kg
    GTIN/EAN: 4031491272047
    1 Set 68,82 €1 Set = 0.36 kg (191,17 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Blütenpollen

    "Bienenpollen"

    3 Dosen + 1 Dose
    720 (4x180) Kapseln ganze Pollen (2460 mg / Portion / Tag).


    BLÜTENPOLLEN auch Bienenpollen oder Imkerpollen genannt, gelten als MultiVitamin + MultiMineral Superfood der Natur. Blütenpollen enthalten fast alle Vitalstoffe des täglichen Bedarfs wie z.B. mehrfach ungesättigte Fettsäuren, Aminosäuren (Arginin, L-Glutamin, Histidin, Lysin), Mineralien & Spurenelemente (Calcium, Kalium, Magnesium, Eisen, Silicium, Mangan, Schwefel, Selen), Enzyme, Faserstoffe, Antioxidantien, Ballaststoffe und Vitamine (C, E, D, K, B1, B2, B3, B5, B6, B12, Biotin, Folsäure). INFO TIPP: Für dieses Produkt werden NUR die REINEN Pollen verwendet und KEINE Zusatzstoffe, Füllstoffe oder chemisch hochdosierten Extrakte. GARANTIE: Inhalt 100 % NATUR Pur - KEINE Presslinge oder TABLETTEN. Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Warum in Kapseln ? Blütenpollen sind sehr geschmacksintensiv. Für viele auch gewöhnungsbedürftig. Das trifft vor allem zu, wenn die Einnahme TÄGLICH erfolgen soll. Deshalb bevorzugen immer mehr Menschen Kapseln, worin ganze oder gemahlene Pollen enthalten sind.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Inhalt 100% BIENENPOLLEN (Blütenpollen) - OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 6 (z.B. 3x2) Kapseln über den Tag vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 720 Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.36 kg (157,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ringelblume Sehkraft 720 (4x180) Augen-Vitamine Kapseln Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE. ►3 + 1 Dose GRATIS.
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.3096 kg (217,73 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SELLERIE 720 (4x180) Kapseln Selleriewurzel Schale Blätter Stängel nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE ►3+1 Dose GRATIS Angebot.
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.388 kg (146,13 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoff Inulin 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 55,41 €1 Set = 0.3888 kg (142,52 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weihrauch Knorpel & Gelenke Komplex + Glucosamin & Chondroitin 360 Pulver Kapsen
      1 Dose 34,92 €1 Dose = 0.216 kg (161,67 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mutterkraut + Weidenrinde 180 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0756 kg (250,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 56,85 €1 Dose = 2.88 kg (19,74 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      WEISSDORN Weißdorn 360 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG - BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN - NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.173 kg (170,52 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
      1.8 26,90 €1 VPE = 1.8 (14,94 € pro )
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      DiabADE Blutzucker Balance 720 Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.396 kg (143,18 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 720 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Set 56,85 €1 Set = 0.4392 kg (129,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Koriander Cilantro Blätter & Samen 360 Pulver Kapseln Natur Pur KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,95 €1 Dose = 0.144 kg (207,99 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten