Übersicht   |   Artikel 102 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN

    Brennnesselwurzel 720 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN

    Art.Nr.: 26950-720
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.30 kg
    GTIN/EAN: 4031491272351
    1 Set 56,70 €1 Set = 0.3024 kg (187,50 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Brennnessel Wurzel

    Urticae dioica radix - Stinging Nettle Root

    3 Dosen + 1 Dose
    720 (4x180) Pulver Kapseln a 420mg
    (660mg/Portion/Tag)

    Brennnesselwurzel gehört seit Hildegard von Bingen zu den wassertreibenden Hausmitteln zur Unterstützung gesunder normaler Blasen- und Prostatafunktionen. Verantwortlich dafür sind sekundäre Pflanzenstoffe (Phytosterole, Sitosterol, Lectine, Cumarine, Lignane).

    Info Tipp: Für dieses Produkt wird die REINE, ganze Wurzel verwendet und KEIN isoliertes bzw. künstlich hochdosiertes Extrakt.

    Mit diesem Produkt entscheidest Du Dich für QUALITÄT PUR NAHRUNGSERGÄNZUNGSMITTEL.OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE.
    Hergestellt in Deutschland.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Inhalt 100% Brennnesselwurzel (Urticae dioica radix). Kapselhülle: Gelatine (Rind).

    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      11 Kräuter & Bitterstoffe 720 Kapseln nach Hildegard von Bingen
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.36 kg (157,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      MUMIJO Altai Shilajit 720 Kapseln reines Harz - Fulvinsäure, Antioxidantien, Ayurveda Geheimnis für WORK-LIFE-BALANCE - 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe ►3+1 Dose GRATIS Angebot!
      1 Dose 74,91 €1 Dose = 0.356 kg (210,42 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzkümmelöl 360 Kapseln PREMIUM Schwarzkümmel Öl [Nigella sativa kaltgepresst] aus Ägypten Gold der Pharaonen.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Goldrute Goldrutekraut & Blüten Echte Solidago 720 (4x180) Pulver Kapseln Nieren Blase Harnwege. OHNE Zusatzstoffe ▶3 + 1 Dose GRATIS Angebot.
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.332 kg (203,04 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BasenVital Basis-pH-Forte 720 Pulver Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.5472 kg (103,62 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GRÜNKOHL Kale 180 Kapseln Sulforaphan Lutein ANTIOXIDANTIEN BASISCHES Superfood. 100% NATUR pur [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.009 kg (2.496,67 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 180 Kräuter Kapseln
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0873 kg (257,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 14,95 €1 Dose = 0.48 kg (31,15 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bitterorange F-Burner & Gallebitter 720 Pulver Kapseln
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.324 kg (156,48 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kurkuma & Schwarzer Pfeffer 720 Pulver Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.4176 kg (135,78 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rosskastanie Venen AKTIV 240 (2x120) Kapseln Stützstrümpfe von Innen ►100% Natur pur [OHNE Zusatzstoffe]
      1 VE 31,94 €1 VE = 0.132 kg (241,97 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mariendistel Sylimarin 120 Samen Pulver Kapseln
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.054 kg (277,22 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten