Übersicht   |   Artikel 418 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 240 (2x120) Kapseln bei Wasser in den Beinen [OHNE Zusatzstoffe]
  • Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 240 (2x120) Kapseln bei Wasser in den Beinen [OHNE Zusatzstoffe]
  • Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 240 (2x120) Kapseln bei Wasser in den Beinen [OHNE Zusatzstoffe]
  • Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 240 (2x120) Kapseln bei Wasser in den Beinen [OHNE Zusatzstoffe]
  • Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 240 (2x120) Kapseln bei Wasser in den Beinen [OHNE Zusatzstoffe]
  • Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 240 (2x120) Kapseln bei Wasser in den Beinen [OHNE Zusatzstoffe]
  • Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 240 (2x120) Kapseln bei Wasser in den Beinen [OHNE Zusatzstoffe]
  • Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 240 (2x120) Kapseln bei Wasser in den Beinen [OHNE Zusatzstoffe]
  • Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 240 (2x120) Kapseln bei Wasser in den Beinen [OHNE Zusatzstoffe]
  • Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 240 (2x120) Kapseln bei Wasser in den Beinen [OHNE Zusatzstoffe]

    Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 240 (2x120) Kapseln "bei Wasser in den Beinen" [OHNE Zusatzstoffe]

    Art.Nr.: 27337-2
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.13 kg
    GTIN/EAN: 4031491273389
    1 VE 31,94 €1 VE = 0.132 kg (241,97 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub "bei Wasser in den Beinen" [OHNE Zusatzstoffe]

    "bei Wasser in den BEINEN" müden, geschwollenen, erschöpften, schweren Beinen

    240 Pulver Kapseln a 450mg (900 mg / Portion / Tag)

    • KENNST DU DAS AUCH? Du kommst nach Hause und musst erst mal deine BEINE hochlegen, weil sie kribbeln, jucken und voller Wasser zu sein scheinen UND sich SCHWER anfühlen wie Blei?
    • Damit bist Du nicht alleine!! Geschwollene Beine, Druck in den Beinen, Spannungsgefühle und Schweregefühle gehören zu den häufigen Beschwerden vieler Menschen die lange SITZEN, STEHEN oder REISEN.
    • ►ROSSKASTANIE & WEINLAUB wirken wie ein "STÜTZSTRUMPF VON INNEN". Beide verfügen über gefäßstärkende Eigenschaften zur "Erleichterung" bei schweren BEINEN und WASSER in den Beinen.
    • Vertraue AUCH DU auf die KRAFT der NATUR und erlebe SELBST, warum Rosskastanie MIT Weinlaub in der NATURPRAXIS als natürlicher Venenschutz für leichte und entspannte Beine empfohlen wird.
    • Hier bekommst du ROSSKASTANIE + WEINLAUB [IN EINEM]. Natur pur ►OHNE ZUSATZSTOFFE. Mehr dazu siehe Produktbeschreibung [unten].

    Rosskastanie UND rotes Weinlaub (rote Weinrebenblätter) werden traditionell zur Besserung der Durchblutung und Elastizität der Venen bei müden,
    geschwollenen, erschöpften, schweren und gefühlt wassergefüllten Beinen empfohlen. Die natürliche Wirkung unterstützt die Elastizität und Dichtigkeit der
    Venen von innen, wodurch die Durchlässigkeit der Venenwände und das Austreten von Flüssigkeit in umliegendes Gewebe vorgebeugt werden kann.
    Hiervon profitieren nicht nur Menschen, die viel und lange SITZEN, STEHEN oder REISEN sondern auch jene, deren Beine bei sommerlichen Temperaturen
    anschwellen und schwer werden wie "Blei".

    ►Kein Extrakt! Die fein gemahlenen Samen der Rosskastanie mit roten Weinrebenblättern (rotes Weinlaub) bedürfen keinerlei chemischer Sonderung zu
    Extrakten. Im Gegenteil: Beide zusammen enthalten venenaktive Stoffe (Aescin, Polyphenole, Flavonoide, Quercetin, Kampferol, Rutin, Cumarine), die
    synergistisch zur Venendichtigkeit und Venenelastizität beitragen und z.B. die Durchblutung fördern. Zudem ist die Bioverfügbarkeit der natürlichen Zutaten
    seit Jahrhunderten bekannt. Das gilt NICHT für Extrakte einzelner Komponenten, die erst seit wenigen Jahren chemisch gewonnen werden können. Aber warum auf EXTRAKTE zugreifen, wenn die Natur das beste Produkt bereits erfunden hat?

    Tipp: Hier bekommst 100% Natur pur. ►OHNE ZUSATZSTOFFE.

    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag verteilt je 1 x vor oder zu einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) am besten morgens und abends einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Lungenkraut Lungenwurz Pur 180 Pulver Kapseln Pulmonaria Lungwort Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.088 kg (255,34 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 180 Kräuter Kapseln
      1 Dose 22,67 €1 Dose = 0.0873 kg (259,68 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Echtes HERZGESPANNKRAUT 180 Kapseln Herzgespann [Herz & Kreislauf] HerzGesundKraut nach Hildegard von Bingen (Motherwort Leonurus Cardiaca) 100% NATUR PUR! Ohne ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.054 kg (416,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weihrauch Knorpel & Gelenke Komplex + Glucosamin & Chondroitin 180 Pulver Kapsen
      1.08 22,47 €1 VPE = 1.08 (20,81 € pro )
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 26,90 €1 Dose = 0.171 kg (157,31 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maca Power Peru Ginseng für Mann & Frau 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.1089 kg (155,19 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BLÜTENPOLLEN Bienenpollen 120 Pulver Kapseln reine Bee Pollen von Bienen - Beste Imkerpollen, Imkerqualität. Kalt vermahlen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.0624 kg (304,01 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 360 Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1584 kg (188,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Glucosamin Glucosaminsulfat 720 Pulver Kapseln
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.4824 kg (105,10 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      11 Kräuter & Bitterstoffe 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen
      1 Dose 14,95 €1 Dose = 0.06 kg (249,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln
      1 Dose 12,90 €1 Dose = 0.0666 kg (193,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bockshornklee Fenugreek aktiviert ganze Samen 180 Kapseln Ohne Zusatzstoffe Natur Pur
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.1062 kg (140,30 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten