Übersicht   |   Artikel 326 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Mariendistel Sylimarin 120 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Sylimarin 120 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Sylimarin 120 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Sylimarin 120 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Sylimarin 120 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Sylimarin 120 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Sylimarin 120 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Sylimarin 120 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Sylimarin 120 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Sylimarin 120 Samen Pulver Kapseln

    Mariendistel Sylimarin 120 Samen Pulver Kapseln

    Art.Nr.: 26408
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.05 kg
    GTIN/EAN: 4031491264080
    1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.054 kg (277,22 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Mariendistel


    Carduus Marianus

    120 Samen Pulver Kapseln a 360 mg (1440 mg / Portion / Tag).

    Mariendistel gehört zu den bekanntesten Leberpflanzen, Leberblumen, Leberkräutern oder "Leberschutzpflanzen", die in ihrer Gesamtheit die normalen Leberfunktionen (Fettverdauung, Leberreinigung, Leberentgiftung, Entgiftung des Körpers und Produktion von Verdauungs- und Gallensäften) unterstützen.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Mariendistel Samen (Silymarin). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: Mit diesem Produkt entscheidest Du Dich für Natur pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität ►Ohne Zusatzstoffe ►KEINE EXTRAKTE!

    Verzehrempfehlung: Erwachsene 2 x 2 Kapseln täglich zu einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 240 (2x120) Kapseln bei Wasser in den Beinen [OHNE Zusatzstoffe]
      1 VE 31,94 €1 VE = 0.132 kg (241,97 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Frauenmantel 120 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0354 kg (479,38 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rosskastanie Venen AKTIV 360 Kapseln Stützstrümpfe von Innen ►100% Natur pur [OHNE Zusatzstoffe]
      1 VE 46,41 €1 VE = 0.198 kg (234,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Chlorella Vulgaris Superfeine Algen 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.06 kg (248,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kapuzinerkresse 180 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.072 kg (263,47 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      PASSIONSBLUME Passiflora Passion Flower 120 Kapseln - zur HERZENSRUHE finden - In der Ruhe liegt die Kraft [Einschlafen & Durchschlafen] + [Beruhigung & Entspannung] NATUR pur - OHNE ZUSATZSTOFFE!
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.048 kg (310,42 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1692 kg (176,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Galgant Kapseln 120 Galgantwurzel Bitterstoffe verdauungsfördernd, galletreibend. Nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 16,74 €1 Dose = 0.0552 kg (303,26 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bernstein NATUR Bernsteinsäure 100% Bernsteinpulver 120 Kapseln - Nach Hildegard von Bingen Elixier der Jugend [ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.06 kg (491,67 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER Vital Komplex 12 Kräuter & Bitterstoffe 180 Kapseln + CHOLIN für normale LEBERFUNKTIONEN & FETTSTOFFWECHSEL - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0864 kg (260,07 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basilikum Tulsi 180 Pulver Kapseln NATUR PUR OHNE ZUSATZSTOFFE OHNE FÜLLSTOFFE.
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.081 kg (233,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 360 Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten