Übersicht   |   Artikel 185 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Hagebutte natürliches Vitamin-C 360 Pulver Kapseln
  • Hagebutte natürliches Vitamin-C 360 Pulver Kapseln
  • Hagebutte natürliches Vitamin-C 360 Pulver Kapseln
  • Hagebutte natürliches Vitamin-C 360 Pulver Kapseln
  • Hagebutte natürliches Vitamin-C 360 Pulver Kapseln
  • Hagebutte natürliches Vitamin-C 360 Pulver Kapseln
  • Hagebutte natürliches Vitamin-C 360 Pulver Kapseln
  • Hagebutte natürliches Vitamin-C 360 Pulver Kapseln
  • Hagebutte natürliches Vitamin-C 360 Pulver Kapseln
  • Hagebutte natürliches Vitamin-C 360 Pulver Kapseln
  • Hagebutte natürliches Vitamin-C 360 Pulver Kapseln
  • Hagebutte natürliches Vitamin-C 360 Pulver Kapseln

    Hagebutte natürliches Vitamin-C 360 Pulver Kapseln

    Art.Nr.: 26750-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.20 kg
    GTIN/EAN: 4031491267524
    1 Dose 28,90 €1 Dose = 0.198 kg (145,96 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Hagebutte


    360 Pulver Kapseln a 550mg (1840 mg / Portion / Tag)

    Hagebutten enthalten Flavonoide, Antioxidantien und bis zu 40mal mehr natürliches Vitamin C als Zitrusfrüchte. Natürliches Vitamin-C hat nichts mit synthetisch hergestellter Ascorbinsäure zu tun! Ascorbinsäure ist kein vollständiges Vitamin-C, weil die für die zeitversetzte Bioverfügbarkeit notwendigen sekundären Pflanzenstoffe und Bioflavonoide fehlen. Natürliches Vitamin-C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Tipp: Stärken Sie Immunsystem & Abwehrkräfte täglich mit natürlichem Vitamin-C.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Hagebutte Wildrose Rosehip. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für NATUR PUR NAHRUNGSERGÄNZUNGSMITTEL. Premium Qualität - OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Verzehrempfehlung: 4 Kapseln über den Tag zwischen den Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit (1 großes Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      SuperKombi Kurkuma, Ingwer + Pfeffer 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.066 kg (225,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      11 Kräuter & Bitterstoffe 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen
      1 Dose 14,95 €1 Dose = 0.06 kg (249,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Sango basische Mineralien + Bicarbonat (Natron) 180 Kapseln
      1 Dose 19,80 €1 Dose = 0.18 kg (110,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Traubenkern OPC 180 Pulver Kapseln NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 19,80 €1 Dose = 0.09 kg (220,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Calcium Calciumcitrat + Magnesium 2:1 Citrate Komplex 180 Kapseln. Rein ORGANISCH, OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 18,87 €1 Dose = 0.106 kg (178,03 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Guggul Indische Myrrhe Ayurveda Guggulsterone 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 39,47 €1 Dose = 0.216 kg (182,73 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ringelblume Sehkraft 360 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 34,76 €1 Dose = 0.1548 kg (224,55 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      MISTEL Mistelkraut Mistletoe 180 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.09 kg (210,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Engelwurz Angelikawurzel 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 30,50 €1 Dose = 0.144 kg (211,81 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Red Chili Fat-BURNER CAPSAICIN 720 (4x180) Kapseln BAUCH BEINE PO Fettbrenner POWER-Diät Unterstützung & (Fett) Stoffwechsel. OHNE Zusatzstoffe!
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.3168 kg (212,78 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SHILAJIT reines MUMIJO 360 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 39,80 €1 Dose = 0.176 kg (226,14 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
      1 Set 68,82 €1 Set = 0.36 kg (191,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten