Übersicht   |   Artikel 327 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
  • Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe

    Maulbeerblatt 120 Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe

    Art.Nr.: 26218
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.48 kg
    GTIN/EAN: 4031491262185
    1 Dose 14,95 €1 Dose = 0.48 kg (31,15 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Maulbeerblatt


    120 Pulver Kapseln a 400mg (1200 mg / Portion / Tag).

    Inhaltstoffe / Zutaten: Maulbeerblätter (Morus Alba). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    100% Natur PUR | Rückstandskontrolliert | OHNE Füllstoffe! OHNE Zusatzstoffe! Nicht hochdosiert, nicht chemisch standardisiert, kein künstlich isoliertes EXTRAKT, nicht aus EXTRAKT. Premium Qualität aus Deutschland. Lactosefrei-Fructosefrei-Glutenfrei!

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit oder Hungergelüsten mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Bernstein NATUR Bernsteinsäure 100% Bernsteinpulver 120 Kapseln - Nach Hildegard von Bingen Elixier der Jugend [ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.06 kg (491,67 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      AugenVitamine AugenDank Ringelblume Lutein & Zeaxanthin 120 Kapseln Vital Sehkraft Vitamine für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0516 kg (328,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Angelikawurzel ENGELWURZ 120 Kapseln 400mg - MAGEN & DARM entspannen [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.058 kg (258,10 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwedenkräuter 11 Kräuter & Bitterstoffe 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0864 kg (218,75 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nierenkräuter 360 Nieren-Kräuter Kapseln mit GOLDRUTE - LÖWENZAHN - BRENNNESSEL uvm. [100% NATUR pur]
      1 Dose 38,47 €1 Dose = 0.17 kg (226,29 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      UniKomplex Kurkuma Ingwer Chili Pfeffer 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.1026 kg (184,21 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LAVENDEL pur 120 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.048 kg (310,42 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SCHLAF GUT 180 Gute NACHT Kapseln 100% NATUR pur - BALDRIAN + HOPFEN + MELISSE - Nerven beruhigen - entspannen - gesund schlafen [ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0765 kg (293,73 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoffe 720 (4x180) Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.3996 kg (126,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenk Komplex 720 Pulver Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.432 kg (131,25 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Aronia Beeren 180 Kapseln Super OPC Cell (Zell) Protect MEGA Antioxidantien Superfood
      1 Dose 18,74 €1 Dose = 0.09 kg (208,22 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Spargel Spargelwurzel 360 Kapseln Asparagus, Shatavari NATUR ADAPTOGEN. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 28,90 €1 Dose = 0.1638 kg (176,43 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten