Übersicht   |   Artikel 101 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN

    Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN

    Art.Nr.: 26950-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.15 kg
    GTIN/EAN: 4031491269511
    1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.1512 kg (195,11 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Brennnessel Wurzel

    Urticae dioica radix - Stinging Nettle Root

    360 Pulver Kapseln a 420mg (660 mg / Portion / Tag)

    Brennnesselwurzel gehört seit Hildegard von Bingen zu den wassertreibenden Hausmitteln zur Unterstützung gesunder normaler Blasen- und Prostatafunktionen. Verantwortlich dafür sind sekundäre Pflanzenstoffe (Phytosterole, Sitosterol, Lectine, Cumarine, Lignane).

    Info Tipp: Für dieses Produkt wird die REINE, ganze Wurzel verwendet und KEIN isoliertes bzw. künstlich hochdosiertes Extrakt.

    Mit diesem Produkt entscheidest Du Dich für QUALITÄT PUR NAHRUNGSERGÄNZUNGSMITTEL.OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE.
    Hergestellt in Deutschland.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Inhalt 100% Brennnesselwurzel (Urticae dioica radix). Kapselhülle: Gelatine (Rind).

    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Goldrute Goldrutekraut & Blüten Echte Solidago 360 Pulver Kapseln Nieren Blase Harnwege. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.166 kg (177,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.06 kg (249,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Green Power Greens Top8 Chlorophyll Supergreens 360 Pulver Kapseln Alfalfa Brennnessel Chlorella Gerstengras Löwenzahn Matcha Spirulina Weizengras. Natur pur. Ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1656 kg (180,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Galgant Kapseln 120 Galgantwurzel Bitterstoffe verdauungsfördernd, galletreibend. Nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 16,74 €1 Dose = 0.0552 kg (303,26 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Colon CleanOut 720 (4x180) Darm Aktiv Kapseln 14 Bitterkräuter & Bitterstoffe Natur pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 73,41 €1 Set = 0.2988 kg (245,68 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Passionsblume, Baldrian & Hopfen, Gute Nacht, 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1548 kg (193,15 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mariendistel Früchte Samen Carduus Marianus 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 16,95 €1 Dose = 0.0864 kg (196,18 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BODY Clean Out 12 Kräuter + Bitterstoffe NATUR pur 360 Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1566 kg (190,93 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzkümmelöl 360 Kapseln PREMIUM Schwarzkümmel Öl [Nigella sativa kaltgepresst] aus Ägypten Gold der Pharaonen.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maca Power Peru Ginseng für Mann & Frau 720 Pulver Kapseln
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.4356 kg (116,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Omega 3-6-9 EPA + DHA + ALA - 480 (4x120) Softgel Kapseln
      1 Set 56,91 €1 Set = 0.48 kg (118,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.288 kg (102,43 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten