Übersicht   |   Artikel 12 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
  • Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
  • Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
  • Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
  • Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
  • Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
  • Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
  • Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
  • Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
  • Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
  • Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
  • Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien

    Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien

    Art.Nr.: 26845-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.06 kg
    GTIN/EAN: 4031491268453
    1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.06 kg (249,50 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Aronia Kapseln OPC Cell Zell/Protect Superfood
    Vitamine, Mineralien, Antioxidantien. 100% Natur Pur.

     

    Aronia Beeren sind besonders reich an Vitaminen (C, E, K, B1, B2, B3, B5, B6, B12, Folsäure, Biotin),
    Mineralien (Calcium, Magnesium, Kalium, Eisen, Zink) und ANTIOXIDANTIEN (Radikalfänger).
     

    Antioxidantien sind hochaktive sekundäre Pflanzenstoffe aus der Gruppe der Anthocyane (Polyphenole),
    Resveratrol, Flavonoide und OPC`s (Oligomere Proanthocyanidine). Reich an Antioxidantien (bis zu 45%
    Polyphenole (20% Anthocyane & 25% Flavonoide), OPC`s.

    Tipp: Diese Kapseln enthalten Aronia in natürlicher Dosierung. Keine künstlich hochdosierten Auszüge aus
    chemisch hergestellten Extrakten - NATUR PUR.

    Pulver aus ganzen Beeren samt Schale enthält im Gegensatz zu Saft 100% Aronia, während in 100%igem
    Direktsaft 95% Wasser enthalten sind. Da sich 95% der Antioxidantien in der Schale befinden, kann bereits
    eine Pulverkapsel so viele Antioxidantien liefern, wie 0,3 Liter Direktsaft.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Ganze ARONIA Beeren mit Schale - Erntefrisch gefriergetrocknet, kalt
    vermahlen - 100% NATUR PUR - OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Kapselhülle aus
    Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der
    Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag zu einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.
    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

     

     



    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Brennnesselwurzel 360 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.1512 kg (195,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Goldrute Goldrutekraut & Blüten Echte Solidago 360 Pulver Kapseln Nieren Blase Harnwege. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.166 kg (177,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Green Power Greens Top8 Chlorophyll Supergreens 360 Pulver Kapseln Alfalfa Brennnessel Chlorella Gerstengras Löwenzahn Matcha Spirulina Weizengras. Natur pur. Ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1656 kg (180,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 120 Kapseln
      1 Dose 13,90 €1 Dose = 0.0528 kg (263,26 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Baldrian Wurzel Valerian 720 Pulver Kapseln Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 56,82 €1 Set = 0.36 kg (157,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Green Power Greens Top8 Chlorophyll Supergreens 720 (4x180) Kapseln Alfalfa Brennnessel Chlorella Gerstengras Löwenzahn Matcha Spirulina Weizengras. Natur pur. Ohne Zusatzstoffe ►3 + 1 Dose GRATIS Angebot.
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.3312 kg (203,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenk Komplex 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.108 kg (175,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bockshornklee Fenugreek aktiviert ganze Samen 720 Kapseln Ohne Zusatzstoffe Natur Pur
      1 Set 44,70 €1 Set = 0.4248 kg (105,23 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knochen Knorpel Booster 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,95 €1 Dose = 0.09 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Potenzholz Muira Puama 120 Kapseln Potenzbaum - Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,87 €1 Dose = 0.048 kg (351,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 360 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 180 Kapseln
      1 18,90 €1 = 0.0792 kg (238,64 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten