Übersicht   |   Artikel 11 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Angelikawurzel ENGELWURZ 600 Kapseln 400mg MAGEN & DARM entspannen nach Hildegard von Bingen OHNE ZUSATZSTOFFE
  • Entdecke JETZT die Kraft der NATUR und integriere sie in deine tägliche ERNÄHRUNG zur Unterstützung von Verdauung und Stoffwechsel.
  • Entdecke JETZT die Kraft der NATUR und integriere sie in deine tägliche ERNÄHRUNG zur Unterstützung von Verdauung und Stoffwechsel.
  • Angelikawurzel ENGELWURZ 600 Kapseln 400mg MAGEN & DARM entspannen nach Hildegard von Bingen OHNE ZUSATZSTOFFE
  • Angelikawurzel ENGELWURZ 600 Kapseln 400mg MAGEN & DARM entspannen nach Hildegard von Bingen OHNE ZUSATZSTOFFE
  • Angelikawurzel ENGELWURZ 600 Kapseln 400mg MAGEN & DARM entspannen nach Hildegard von Bingen OHNE ZUSATZSTOFFE
  • Angelikawurzel ENGELWURZ 600 Kapseln 400mg MAGEN & DARM entspannen nach Hildegard von Bingen OHNE ZUSATZSTOFFE
  • Entdecke JETZT die Kraft der NATUR und integriere sie in deine tägliche ERNÄHRUNG zur Unterstützung von Verdauung und Stoffwechsel.
  • Entdecke JETZT die Kraft der NATUR und integriere sie in deine tägliche ERNÄHRUNG zur Unterstützung von Verdauung und Stoffwechsel.
  • Angelikawurzel ENGELWURZ 600 Kapseln 400mg MAGEN & DARM entspannen nach Hildegard von Bingen OHNE ZUSATZSTOFFE
  • Angelikawurzel ENGELWURZ 600 Kapseln 400mg MAGEN & DARM entspannen nach Hildegard von Bingen OHNE ZUSATZSTOFFE
  • Angelikawurzel ENGELWURZ 600 Kapseln 400mg MAGEN & DARM entspannen nach Hildegard von Bingen OHNE ZUSATZSTOFFE

    Angelikawurzel ENGELWURZ 600 Kapseln 400mg MAGEN & DARM entspannen nach Hildegard von Bingen OHNE ZUSATZSTOFFE

    Art.Nr.: 27373-600
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.29 kg
    GTIN/EAN: 4031491256207
    1 Dose 59,88 €1 Dose = 0.29 kg (206,48 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Angelikawurzel 

    europäische Engelwurz

    600 (5x120) Kapseln a 400mg

    Seit Jahrhunderten wird Angelikawurzel zur Harmonisierung des Magen-Darm-Traktes geschätzt.

    Bereits die Benediktinerin und Heilkundige Hildegard von Bingen kannte die wohltuenden Eigenschaften der Pflanze und lobte sie in ihren Schriften zur natürlichen Unterstützung aller Funktionen des Verdauungssystems und zur Beruhigung und Entspannung bei stressbedingten Magen-Darm-Problemen.

    Entdecke auch Du die kraftvolle Wirkung der Angelikawurzel und integriere sie in deine tägliche Ernährung, um deinem Körper Balance
    und Wohlbefinden zu schenken. Lass dich von jahrhundertealten Weisheiten und Erfahrungen inspirieren und profitiere von diesem natürlichen Schatz. Natürliche Unterstützung für Magen und Darm

    • Fördert das Wohlbefinden und die innere Balance
    • Traditionell geschätzt für seine wohltuenden Eigenschaften
    • Unterstützt die natürliche Funktion des Verdauungssystems
    • Harmonisiert und beruhigt den Magen-Darm-Trakt
    • Ideal für die tägliche Pflege und Balance deines Körpers
    • Bereits bekannt seit Hildegard von Bingen

    INFO: Hier bekommst DU das REINE Naturprodukte und keine chemisch isolierten bzw. künstlich hochdosierten Extrakte.

    TIPP: Mit diesem Produkt entscheidest Du Dich für QUALITÄT PUR NAHRUNGSERGÄNZUNGSMITTEL. OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Hergestellt in Deutschland.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Echte Angelikawurzel (Angelica archangelica). Kapselhülle: Gelatine (Rind).

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Weitere interessante Produkte
      Leber Vital Komplex 12 KRÄUTER plus BITTERSTOFFE 180 Leberkapseln mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Enzian Klette Wermut Spargel uvm. 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0828 kg (271,38 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Vital Komplex 12 KRÄUTER plus BITTERSTOFFE 120 Leberkapseln mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Enzian Klette Wermut Spargel uvm. 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.0552 kg (343,66 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Traubenkern OPC 720 (4x180) Pulver Kapseln NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Set 59,40 €1 Set = 0.36 kg (165,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 120 Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.06 kg (315,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER Aktiv 9-fach Komplex 360 Kapseln Bitterkräuter + Bitterstoffe mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Kurkuma Wermut Enzian & Klette.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1692 kg (176,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      AugenVitamine AugenDank Ringelblume Lutein & Zeaxanthin 120 Kapseln Vital Sehkraft Vitamine für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0516 kg (328,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      RESILIENZ stärken TOP 5 Kräuter 120 Kapseln SELBSTBEWUSSTSEIN & innere WIDERSTANDSKRAFT steigern - Ruhe und mentale Stärke im Alltag. 100% NATUR pur.
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.048 kg (352,08 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mexican Wild Yam Yamswurzel 720 Pulver Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.3456 kg (164,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten