Übersicht   |   Artikel 151 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
  • Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.

    Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 180 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.

    Art.Nr.: 26795-180
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.07 kg
    GTIN/EAN: 4031491267968
    1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.072 kg (312,08 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Wilder Frischblatt Bärlauch

    Wildwuchs Bärlauchpulver mit 100% Blattpulver für alle, die die Kraft traditioneller Wildkräuter unkompliziert in ihren Alltag integrieren möchten.

    180 Kapseln a 400mg (1240mg/Portion/Tag)

    Bärlauch wird auch Waldknoblauch genannt und ist seit Hildegard von Bingen ein geschätztes Kraut der europäischen Pflanzenkunde. Im Vergleich zu klassischem Knoblauch gilt Bärlauch als besonders mild, gut bekömmlich und nahezu geruchlos. Deshalb ist er ideal für Menschen, die Knoblauch grundsätzlich schätzen, aber Knoblauchgeruch, Schärfe oder unangenehmes Aufstoßen vermeiden möchten.

    Die Kapseln enthalten reines Bärlauchblattpulver mit natürlich vorkommenden schwefelaktiven Pflanzenverbindungen wie Alliin und Allicin sowie Chlorophyll. Praktisch portioniert, neutral im Geschmack und ideal für deine tägliche Kräuter- und Naturstoffroutine.

    Natur PUR: Dieses Produkt steht für echte Naturdosierung: Kein isoliertes Extrakt, keine künstliche Hochdosierung, nicht aus Extrakt, keine chemische Standardisierung. Nur 100% Bärlauch in Rohkostqualität. Ohne Zusatzstoffe, ohne Füllstoffe, ohne Rieselhilfen. Reines Naturprodukt für alle, die bewusst, pflanzlich und unkompliziert ergänzen möchten.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: BÄRLAUCH BLÄTTER (Allium ursinum). Kapselhülle: Gelatine (Rind).

    Verzehrempfehlung: 2 x 2 Kapseln täglich zwischen den Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit (1 großes Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Myrrhe Kamille Kaffeekohle 120 Pulver Kapseln NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.06 kg (316,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kapuzinerkresse 180 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.072 kg (263,47 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzkümmelöl 180 Kapseln PREMIUM Schwarzkümmel Öl [Nigella sativa kaltgepresst] aus Ägypten Gold der Pharaonen.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.09 kg (188,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 120 Kapseln bei Wasser in den Beinen [OHNE Zusatzstoffe]
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.066 kg (257,12 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      UniKomplex Kurkuma Ingwer Chili Pfeffer 720 Pulver Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.4104 kg (138,16 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Aronia Beeren OPC Cell Zell/Protect 360 Kapseln Vitamine & Mineralien
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SangoVital Meereskoralle Kalzium & Magnesium 180 Kapseln
      1 Dose 18,95 €1 Dose = 0.108 kg (175,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Traubensilberkerze 120 Kapseln Frauenpflanze für Lebensmitte, Wechseljahre, Menopause. Cimicifuga Black Cohosh. Hormonfrei. Kein Extrakt, nicht hochdosiert. NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0546 kg (310,81 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Selleriesamen 360 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1854 kg (161,27 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mariendistel Früchte Samen (Carduus Marianus) 720 Pulver Kapseln
      1 Set 50,85 €1 Set = 0.288 kg (176,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Selleriesamen 720 (4x180) Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE. ►3+1 Dose GRATIS.
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.3708 kg (152,91 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Johanniskraut Ruhe & Entspannung 180 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0846 kg (223,40 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten