Übersicht   |   Artikel 266 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 180 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 180 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 180 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 180 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 180 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 180 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 180 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 180 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 180 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 180 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 180 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 180 Kräuter Kapseln

    Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 180 Kräuter Kapseln

    Art.Nr.: 26459-180
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.09 kg
    GTIN/EAN: 4031491264608
    1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0873 kg (257,39 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    LeberFit


    9 Leberkräuter & Bitterkräuter

    180 Pulver Kapseln a 485 mg (1455 mg / Portion / Tag).

    Die Leber ist das zentrale Stoffwechselorgan: Sie verarbeitet die meisten Nährstoffe und baut als Entgiftungsorgan Schadstoffe aus Umwelt, Medikamenten, Stoffwechsel und Ernährung ab. Besonders wichtig ist die Produktion von Gallensaft, der für die Leberreinigung und Fettverdauung benötigt wird. LeberFIT Kräuter (Bitterkräuter, Bitterstoffe) gelten als Wohltat für die Leber. Sie unterstützen die normalen Leberfunktionen (Fettverdauung, Leberreinigung, Leberentgiftung, Entgiftung des Körpers und Produktion von Verdauungs- und Gallensäften).

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Mariendistelsamen, Artischockeblätter, Löwenzahnkraut, Löwenzahnwurzel, Gelbwurz, Wermutkraut, Enzianwurzel, Schafgarbe, Klettenwurzel, Tausendgüldenkraut. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für Natur pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität - Ohne Zusatzstoffe.

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Leber Liver Bitterstoffe & Bitterkräuter Komplex 180 Kapseln 16 Leberkräuter NATUR pur Keine Extrakte OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,74 €1 Dose = 0.086 kg (264,42 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      TEUFELSKRALLE Wurzel 120 Kapseln Devils Claw Afrikanische Klette. 100% NATUR pur [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0552 kg (307,43 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Teufelskralle Wurzel Devils Claw 180 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0828 kg (228,26 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Muskat Muskatnuss 120 Kapseln Yoga Retreat - Anti Stress Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.06 kg (249,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basilikum Tulsi 180 Pulver Kapseln NATUR PUR OHNE ZUSATZSTOFFE OHNE FÜLLSTOFFE.
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.081 kg (233,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Omega 3-6-9 EPA + DHA + ALA - 480 (4x120) Softgel Kapseln
      1 Set 56,91 €1 Set = 0.48 kg (118,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex Classic 720 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Set 56,85 €1 Set = 0.4176 kg (136,14 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Hagebutte natürliches Vitamin-C 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.099 kg (170,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Dong Quai & Wild Yams 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,95 €1 Dose = 0.0936 kg (202,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mutterkraut + Weidenrinde 360 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
      1 Set 32,50 €1 Set = 0.1512 kg (214,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      MUMIJO Altai Shilajit 720 Kapseln reines Harz - Fulvinsäure, Antioxidantien, Ayurveda Geheimnis für WORK-LIFE-BALANCE - 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe ►3+1 Dose GRATIS Angebot!
      1 Dose 74,91 €1 Dose = 0.356 kg (210,42 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 34,57 €1 Dose = 0.1548 kg (223,32 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten