Übersicht   |   Artikel 482 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 180 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 180 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 180 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 180 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 180 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 180 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 180 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 180 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 180 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 180 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 180 Kapseln
  • Teufelskralle Wurzel Devils Claw 180 Kapseln

    Teufelskralle Wurzel Devils Claw 180 Kapseln

    Art.Nr.: 26725-180
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.08 kg
    GTIN/EAN: 4031491267265
    1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0828 kg (228,26 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Teufelskralle Wurzel

    Devils Claw - Zauberwurzel - Afrikanische Klette

    180 Kapseln a 460 mg (1110 mg / Portion / Tag).

    Teufelskralle bzw. Devils Claw, von afrikanischen Medizinmännern auch Zauberwurzel genannt, ist eine seit langem genutzte Kulturpflanze zur Aufrechterhaltung der allgemeinen Agilität und Mobilität. Teufelskralle wird traditionell zum vorsorglichen Erhalt der gesunden Verdauung sowie zur Unterstützung von Stoffwechsel und einer leichtfüßigen Beweglichkeit geschätzt.

    Zutaten - Inhalt - Ingredients: Teufelskralle Wurzel (Harpagophytum procumbens).
    Nicht aus EXTRAKT - NATUR PUR - Rohkostqualität (hohe Bioverfügbarkeit) - OHNE Zusatzstoffe - OHNE Füllstoffe. Hergestellt in Deutschland. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 1-3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Schwarzer Rettich nach Hildegard von Bingen 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 22,74 €1 Dose = 0.0936 kg (242,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER vital Komplex 180 KAPSELN 12 Leberfreunde Leberkräuter Bitterkräuter Bitterstoffe MARIENDISTEL ARTISCHOCKE LÖWENZAHN WERMUT ENZIAN...100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.081 kg (277,41 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      KOREA weißer PANAX GINSENG C.A. Meyer 180 Pulver Kapseln OHNE ZUSATZSTOFFE 100 % Natur pur ca. 20 % Ginsenoside.
      1 Dose 22,74 €1 Dose = 0.0882 kg (257,82 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Liebe Top 3 nach Hildegard von Bingen 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.0864 kg (346,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Artischocke Leber & Galle 180 Kapseln Cynarin & Bitterstoffe NATUR pur KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 16,95 €1 Dose = 0.0882 kg (192,18 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rosskastanie Venen AKTIV 240 (2x120) Kapseln Stützstrümpfe von Innen ►100% Natur pur [OHNE Zusatzstoffe]
      1 VE 31,94 €1 VE = 0.132 kg (241,97 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 360 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Spargel Spargelwurzel 720 Kapseln Asparagus, Shatavari NATUR ADAPTOGEN. OHNE Zusatzstoffe. 3 + 1 Rabatt.
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.3279 kg (172,92 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basilikum Tulsi 180 Pulver Kapseln NATUR PUR OHNE ZUSATZSTOFFE OHNE FÜLLSTOFFE.
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.081 kg (233,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maulbeerblatt 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 56,85 €1 Dose = 2.88 kg (19,74 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Johanniskraut Ruhe & Entspannung 120 Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0564 kg (264,18 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoffe 120 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 12,90 €1 Dose = 0.0666 kg (193,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten