Übersicht   |   Artikel 6 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.

    ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.

    Art.Nr.: 26390
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.09 kg
    GTIN/EAN: 4031491263908
    1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.09 kg (210,00 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Acerola

    100% natürliches Vitamin C aus der Acerolakirsche

    180 Pulver Kapseln (800mg/Portion/Tag)

    Vitamin C vs. Ascorbinsäure
    Vitamin C enthält zwar Ascorbinsäure. Künstliche Ascorbinsäure ist jedoch noch lange kein vollständiges natürliches Vitamin C, das Dein Körper sich jedoch wünscht. Im Vergleich zu Ascorbinsäure enthält die Acerolakirsche nicht nur 30 bis 90mal mehr Vitamin-C als Zitrusfrüchte, sondern alle erforderlichen Biomoleküle (Rutin, Carotinoide, Pektine, Flavonoide, Anthocyane, Polyphenole), Vitamine und Mineralstoffe (B1, B2, B3, B6, Folsäure, Kalium, Magnesium, Kalzium, Phosphor, Eisen, Zink). Und genau um diese Mischung geht es, wenn der Körper nach Vitamin-C sucht. Die lässt sich nicht mit reiner Ascorbinsäure vergleichen.

    Natürliches Vitamin C

    • Trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
    • Antioxidantien schützen den Organismus vor oxidativem Stress.
    • Trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der
    • Blutgefäße (Knochen, Knorpelfunktion, Zahnfleisches, Haut, Zähne) bei.
    • Trägt zu einer normalen psychischen Funktion bei.
    • Trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativen Stress zu schützen.
    • Trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.
    • Erhöht die Eisenaufnahme.

    INFO TIPP: Für dieses Produkt wird die REINE, ganze Acerolakirsche verwendet und KEIN isoliertes bzw. künstlich hochdosiertes Extrakt. OHNE ZUSATZSTOFFE.

    Inhaltstoffe / Zutaten: Acerolakirsche, Kapselhülle: Gelatine (Rind).

    Verzehrempfehlung: 2 x 1 Kapsel über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Mexican Wild Yam Yamswurzel 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 13,90 €1 Dose = 0.0576 kg (241,32 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      WEISSDORN Weißdorn 180 Kapseln - HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG [BLÄTTER + BLÜTEN + BEEREN] NATUR pur NICHT Hochdosiert [OHNE Zusatzstoffe].
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.086 kg (219,77 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nierenkräuter 360 Nieren-Kräuter Kapseln mit GOLDRUTE - LÖWENZAHN - BRENNNESSEL uvm. [100% NATUR pur]
      1 Dose 38,47 €1 Dose = 0.17 kg (226,29 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nierenkräuter 720 Nieren Kräuter Kapseln [3 + 1 Dose Bonus]
      1 Set 74,31 €1 Set = 0.34 kg (218,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Potenzholz Muira Puama 360 Kapseln Potenzbaum - Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 34,76 €1 Dose = 0.144 kg (241,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Sango Pur 2:1 Meereskoralle 360 Kapseln
      1 Dose 29,95 €1 Dose = 0.216 kg (138,66 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwedenkräuter 11 Kräuter & Bitterstoffe 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1728 kg (173,03 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Katzenkralle 180 Kapseln Una De Gato NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0774 kg (244,19 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kurkuma Schwarzer Pfeffer & Acerola 360 Kapseln
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.216 kg (136,57 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.048 kg (353,54 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ROTKLEE 720 Kapseln natürliche Meno-Balance Isoflavone. Wechseljahre und Menopause. NATUR pur [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 56,70 €1 Dose = 0.2448 kg (231,62 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten