Übersicht   |   Artikel 197 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.

    Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 360 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.

    Art.Nr.: 27190-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.14 kg
    GTIN/EAN: 4031491271958
    1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.144 kg (204,86 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Stress Balance im Alltag - Innere RUHE & RESILIENZ.
    360 Kapseln 5-KRÄUTER-KOMPLEX mit Tulsi Lavendel
    Melisse Passionsblume Rosmarin.
    NERVEN-BALANCE & GELASSENHEIT. Natur pur, ohne ZUSATZSTOFFE. 

    5 RUHE- & NERVEN-KRÄUTER in EINEM: Seit 1000 Jahren bekannt.

    Wenn der Alltag fordert, der Kopf zu voll ist und Du Dich dünnhäutig, angespannt
    oder wie unter Strom fühlst, begleiten Dich diese Kräuter-Kapseln als tägliche
    Routine für innere Ruhe, Stress-Balance, Gelassenheit und Resilienz im Alltag.

    Tulsi, das heilige Basilikum aus dem Ayurveda, trifft auf Europas bekannte Ruhe-
    und Nervenkräuter Lavendel, Melisse, Passionsblume und Rosmarin. Die bewusst
    abgestimmte 5-fache Rezeptur ist für alle, die sich mehr Entspannung,
    Nervenstärke, mentale Frische, seelische Balance und ein gutes inneres
    Gleichgewicht wünschen.
    Ideal, wenn innere Unruhe, Anspannung im Alltag oder ein kreisendes
    Gedankenkarussell Dich begleiten und Du bewusster abschalten und zur Ruhe
    kommen willst und wieder klar im Kopf sein möchtest. Für Deinen persönlichen
    Ruhemodus, Deinen achtsamen Lebensstil und das gute Gefühl, wieder mehr bei
    Dir zu sein.
    Natur pur statt Trendmix: Naturkapseln, kein Konzentrat, nicht aus Extrakt, nicht
    künstlich hochdosiert, nicht chemisch standardisiert. Ohne Magnesiumstearat.
    Ohne Rieselhilfen. Ohne Zusatzstoffe. Ohne Füllstoffe. Hergestellt und abgefüllt in
    Deutschland.

    VEGETARISCHE / VEGANE KAPSELN? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im
    unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist
    (siehe Bilder), haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf
    vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus
    Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Zutaten / Inhaltsstoffe: Tulsi, Lavendel, Melisse, Passionsblume, Rosmarin.
    Kein EXTRAKT, NICHT künstlich HOCHDOSIERT, nicht chemisch standardisiert. 
    Ohne FÜLLSTOFFE. Ohne ZUSATZSTOFFE. Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Verzehrempfehlung: 
    2 Kapseln über den Tag vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.
    Tipp: Auch Kinder und Jugendliche profitieren von den 5 TOP Kräutern für eine starke Resilienz.
    Empfohlen ist für Kinder 1 Kapsel täglich und für Jugendliche 2 Kapseln pro Tag.
     

     

     

     

     



    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nach dem öffnen kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1692 kg (176,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GRÜNKOHL Kale 360 Kapseln Sulforaphan Lutein ANTIOXIDANTIEN BASISCHES Superfood. 100% NATUR pur [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nierenkräuter 360 Nieren-Kräuter Kapseln mit GOLDRUTE - LÖWENZAHN - BRENNNESSEL uvm. [100% NATUR pur]
      1 Dose 38,47 €1 Dose = 0.17 kg (226,29 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER Vital Komplex 12 Kräuter & Bitterstoffe 360 Kapseln + CHOLIN für normale LEBERFUNKTIONEN & FETTSTOFFWECHSEL - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 34,74 €1 Dose = 0.1725 kg (201,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BLÜTENPOLLEN Bienen Pollen gemahlen 720 Pulver Kapseln Vitamine Vitalstoffe Antioxidantien
      1 Set 68,82 €1 Set = 0.3744 kg (183,81 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Dose 18,95 €1 Dose = 0.1098 kg (172,59 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 360 Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1584 kg (188,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe Kamille Kaffeekohle VEGAN 120 Kapseln für Verdauung, Magen-Darm-Balance. Pflanzlich, ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 19,97 €1 Dose = 0.06 kg (332,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BasenVital Basis-pH-Forte 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.1368 kg (138,16 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Katzenkralle 180 Kapseln Una De Gato NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0774 kg (244,19 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Immunstark - Kapuzinerkresse + Meerrettich + Acerola 100% NATÜRLICHES Vitamin C 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 26,47 €1 Dose = 0.0828 kg (319,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weihrauch Boswellia Sacra GOLD 180 Pulver Kapseln NATURWEIHRAUCH reines Olibanum Harz KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 19,84 €1 Dose = 0.081 kg (244,94 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten