Übersicht   |   Artikel 106 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
  • BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].

    BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].

    Art.Nr.: 26820-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.17 kg
    GTIN/EAN: 4031491600550
    1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1692 kg (176,71 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].

    • BROKKOLI ►Mega SUPERFOOD für schöne Figur, gesundes Immunsystem, starke Abwehrkräfte, gesunden Blutdruck, starke Nerven, klares Denken, gesunde Verdauung, glückliches Herz, Resilienz im Alltag.
    • VITALSTOFFE, ANTIOXIDANTIEN, ca. 50mg Sulforaphan /Tag + Indol-3-Carbinol, Vitamine C, E, K, B-Komplex, Calcium, Magnesium, Kalium, Eisen, Selen (Superfood).
    • Schwefelhaltiges Sulforaphan und Indol-3-Carbinol setzen antioxidative und immunstarke Abwehrmechanismen des Körpers in Gang und neutralisieren nachhaltig freie Radikale.
    • 100% NATUR PUR! Brokkoli (Broccoli). ►Erntefrisch gefriergetrocknet, kalt vermahlen. Lactose- & glutenfrei. OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.
    • Dosierung entspricht ca. 2-3 Kg frischen Brokkoli täglich. Wichtig: Du bekommst das reine Naturprodukt und keine künstlich hochdosierten Extrakte.


    BROKKOLI Broccoli Superfood - NATUR PUR. ►OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE.

    Brokkoli ist reich an Vitalstoffen, Antioxidantien, Chlorophyll, Indol-3-Carbinol, schwefelhaltigem Sulforaphan, Vitamine C, E, K, B-Komplex, Calcium, Magnesium, Kalium, Eisen und Selen. Sulforaphan und Indol-3-Carbinol setzen antioxidative und immunstarke Abwehrmechanismen des Körpers in Gang und neutralisieren nachhaltig freie Radikale. Sulforaphan und der Vitalstoff Indol-3-Carbinol sind starke indirekte Antioxidantien. Im Unterschied zu den direkt wirkenden Antioxidantien wie z.B. Vitamin C, E oder β-Carotin neutralisieren diese beiden Vitalstoffe freie Radikale indirekt, indem sie Phase-II-Enzyme aktivieren.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Superfood BROKKOLI (Broccoli) - 100% NATUR PUR - OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 2 x 2 Kapseln über den Tag zwischen den Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit (1 großes Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland..

    Hinweis: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.18 kg (163,89 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Frauenmantel 120 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0354 kg (479,38 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      DiabADE Blutzucker Balance 180 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.099 kg (190,91 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SCHLAF GUT 360 Gute NACHT Kapseln 100% NATUR pur - BALDRIAN + HOPFEN + MELISSE - Nerven beruhigen - entspannen - gesund schlafen [ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 32,87 €1 Dose = 0.153 kg (214,84 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Koriander Cilantro Blätter & Samen 180 Pulver Kapseln Natur Pur KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,95 €1 Dose = 0.072 kg (263,19 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 34,57 €1 Dose = 0.1548 kg (223,32 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      OMEGA-3 EPA/DHA 3:2 Fettsäuren 120 Kapseln PREMIUM ARKTIS Fischöl 2000mg/Tag. OHNE Fischgeschmack. Natürliche Triglycerid-Form. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.174 kg (97,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER Aktiv 9-fach Komplex 360 Kapseln Bitterkräuter + Bitterstoffe mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Kurkuma Wermut Enzian & Klette.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1692 kg (176,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Katzenkralle 720 (4x180) Kapseln Una De Gato NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.6192 kg (91,57 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SELLERIE 360 Kapseln Selleriewurzel Schale Blätter Stängel nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 32,47 €1 Dose = 0.194 kg (167,37 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0732 kg (203,55 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nierenkräuter 720 Nieren Kräuter Kapseln [3 + 1 Dose Bonus]
      1 Set 74,31 €1 Set = 0.34 kg (218,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten