Übersicht   |   Artikel 24 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ASHWAGANDHA 120 Kapseln Resilienz-Adaptogen für ganzheitliche Stärke, innere Ruhe, Entspannung, Energie, Vitalität - AYURVEDA Kraftquelle für Körper & Geist ►OHNE Zusatzstoffe!
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ASHWAGANDHA 120 Kapseln Resilienz-Adaptogen für ganzheitliche Stärke, innere Ruhe, Entspannung, Energie, Vitalität - AYURVEDA Kraftquelle für Körper & Geist ►OHNE Zusatzstoffe!
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.

    Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.

    Art.Nr.: 27180-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.06 kg
    GTIN/EAN: 4031491271750
    1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.06 kg (282,83 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln.
    AYURVEDA-ADAPTOGEN. Reine Schlafbeere, NATURDOSIERT.
    Nicht künstlich hochdosiert. OHNE Füllstoffe 
    ►OHNE Zusatzstoffe!

    ASHWAGANDHA Kapseln Resilienz-Adaptogen für ganzheitliche Stärke,
    innere Ruhe, Entspannung, Energie, Vitalität. 


    AYURVEDA Kraftquelle für Körper & Geist OHNE Zusatzstoffe!

    Wenn dir der Alltag über den Kopf wächst, deine Gedanken keine Ruhe geben,
    wenn du dich innerlich zerrissen fühlst, dir alles zu viel wird oder wenn du kaum
    noch abschalten kannst und dich innerlich unruhig oder mental erschöpft fühlst,
    dann kann Ashwagandha goldrichtig für Dich sein! Das natürliche Adaptogen aus
    dem Ayurveda, auch bekannt als Schlafbeere, hilft deinem Körper mit Druck
    umzugehen, ohne müde zu machen und ist dein täglicher Begleiter für Balance
    im Alltag. Viele Anwender berichten von höherer Schlafqualität, innerer
    Gelassenheit und gesteigerter Konzentration – ganz ohne Chemie. Ashwagandha
    unterstützt zudem das hormonelle Gleichgewicht (Wechseljahre) und ist ideal für
    Tage, an denen du mental stark und emotional ruhig bleiben willst.


    VEGETARISCHE / VEGANE KAPSELN? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im
    unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist
    (siehe Bilder), haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf
    vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus
    Gelatine (Rind). Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Zutaten / Inhaltsstoffe: Extra fein gemahlene Wurzeln und Blätter der indischen
    Ashwagandha (Withania somnifera). Kein EXTRAKT, NICHT künstlich HOCHDOSIERT,
    nicht chemisch standardisiert. Ohne FÜLLSTOFFE. Ohne ZUSATZSTOFFE.

    Verzehrempfehlung: 
    2 Kapseln über den Tag vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit
    (1 Glas Wasser) einnehmen.
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nach dem öffnen kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Rotklee & Mönchspfeffer 120 Kapseln Meno Fit - Hormon Balance Frauenleiden Wechseljahre Menopause - NATUR pur Isoflavone & Phytohormone. KEIN EXTRAKT! OHNE ZUSATZSTOFFE. ►2 Monate Vorrat.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.054 kg (305,02 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kurkuma & Schwarzer Pfeffer 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.1044 kg (181,03 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maca Wurzel EnergyCaps für Mann & Frau 180 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.1089 kg (173,55 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Potenzholz Muira Puama 120 Kapseln Potenzbaum - Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,87 €1 Dose = 0.048 kg (351,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bitterorange F-Burner & Gallebitter 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 24,90 €1 Dose = 0.162 kg (153,70 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 120 Kräuter Kapseln
      1 Dose 16,94 €1 Dose = 0.0582 kg (291,07 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mutterkraut + Weidenrinde 120 Kapseln Natur Pur ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0504 kg (326,81 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knoblauch 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe NATUR pur
      1 Set 50,85 €1 Set = 0.4104 kg (123,90 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.057 kg (261,40 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Wechseljahre Komplex VEGAN 180 Kapseln, Menopause Formel, Hormon Balance für Frauen ab 40
      1 Dose 24,47 €1 Dose = 0.09 kg (271,89 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Glucosamin Glucosaminsulfat 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,87 €1 Dose = 0.0804 kg (184,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maca Wurzel EnergyCaps für Mann & Frau 720 Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.4356 kg (130,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten