Übersicht   |   Artikel 25 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ASHWAGANDHA 180 Kapseln Resilienz-Adaptogen für ganzheitliche Stärke, innere Ruhe, Entspannung, Energie, Vitalität - AYURVEDA Kraftquelle für Körper & Geist ►OHNE Zusatzstoffe!
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • ASHWAGANDHA 180 Kapseln Resilienz-Adaptogen für ganzheitliche Stärke, innere Ruhe, Entspannung, Energie, Vitalität - AYURVEDA Kraftquelle für Körper & Geist ►OHNE Zusatzstoffe!
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
  • Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.

    Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.

    Art.Nr.: 27180-180
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.09 kg
    GTIN/EAN: 4031491271767
    1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.09 kg (249,67 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 180 Pulver Kapseln.
    AYURVEDA-ADAPTOGEN. Reine Schlafbeere, NATURDOSIERT.
    Nicht künstlich hochdosiert. OHNE Füllstoffe 
    ►OHNE Zusatzstoffe!

    ASHWAGANDHA Kapseln Resilienz-Adaptogen für ganzheitliche Stärke,
    innere Ruhe, Entspannung, Energie, Vitalität. 


    AYURVEDA Kraftquelle für Körper & Geist OHNE Zusatzstoffe!

    Wenn dir der Alltag über den Kopf wächst, deine Gedanken keine Ruhe geben,
    wenn du dich innerlich zerrissen fühlst, dir alles zu viel wird oder wenn du kaum
    noch abschalten kannst und dich innerlich unruhig oder mental erschöpft fühlst,
    dann kann Ashwagandha goldrichtig für Dich sein! Das natürliche Adaptogen aus
    dem Ayurveda, auch bekannt als Schlafbeere, hilft deinem Körper mit Druck
    umzugehen, ohne müde zu machen und ist dein täglicher Begleiter für Balance
    im Alltag. Viele Anwender berichten von höherer Schlafqualität, innerer
    Gelassenheit und gesteigerter Konzentration – ganz ohne Chemie. Ashwagandha
    unterstützt zudem das hormonelle Gleichgewicht (Wechseljahre) und ist ideal für
    Tage, an denen du mental stark und emotional ruhig bleiben willst.


    VEGETARISCHE / VEGANE KAPSELN? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im
    unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist
    (siehe Bilder), haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf
    vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus
    Gelatine (Rind). Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Zutaten / Inhaltsstoffe: Extra fein gemahlene Wurzeln und Blätter der indischen
    Ashwagandha (Withania somnifera). Kein EXTRAKT, NICHT künstlich HOCHDOSIERT,
    nicht chemisch standardisiert. Ohne FÜLLSTOFFE. Ohne ZUSATZSTOFFE.

    Verzehrempfehlung: 
    2 Kapseln über den Tag vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit
    (1 Glas Wasser) einnehmen.
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nach dem öffnen kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0747 kg (253,01 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      MISTEL Mistelkraut Mistletoe 180 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.09 kg (210,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0864 kg (218,75 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kurkuma & Schwarzer Pfeffer 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.1044 kg (181,03 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Immunstark - Kapuzinerkresse + Meerrettich + Acerola 100% NATÜRLICHES Vitamin C 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,94 €1 Dose = 0.0552 kg (343,12 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1746 kg (171,25 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzer Rettich nach Hildegard von Bingen 720 Pulver Kapseln
      1 Set 68,22 €1 Set = 0.3744 kg (182,21 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SHILAJIT reines MUMIJO 120 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.059 kg (321,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Chlorella Vulgaris 2000 (4x500) Presslinge
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.5 kg (101,40 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Green Power Greens Top8 Chlorophyll Supergreens 720 (4x180) Kapseln Alfalfa Brennnessel Chlorella Gerstengras Löwenzahn Matcha Spirulina Weizengras. Natur pur. Ohne Zusatzstoffe ►3 + 1 Dose GRATIS Angebot.
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.3312 kg (203,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Beifuss 720 (4x180) Pulver KAPSELN ECHTER Beifuß FLAVONOIDE & BITTERSTOFFE Artemisia 100% Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE. 3+1 Dose GRATIS.
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.224 kg (253,13 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Artischocke Leber & Galle 180 Kapseln Cynarin & Bitterstoffe NATUR pur KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 16,95 €1 Dose = 0.0882 kg (192,18 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten