Übersicht   |   Artikel 336 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
  • Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
  • Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
  • Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
  • Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
  • Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
  • Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
  • Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
  • Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
  • Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
  • Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
  • Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
  • Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
  • Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln

    Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln

    Art.Nr.: 26920-180
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.09 kg
    GTIN/EAN: 4031491269214
    Bewertung: (1)
    1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0864 kg (218,75 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Mexican Wild Yam


    Wilde mexikanische Yamswurzel

    180 Pulver Kapseln a 480 mg (1560 mg / Portion / Tag).

    Die Yamswurzel gehört zu den altbewährten Vitalstoff-Quellen für ein harmonisches Wohlbefinden jeder Frau vor, während und nach den Wechseljahren. Die wilde mexikanische Yamswurzel (Wild Yam) unterscheidet sich aufgrund hormonähnlicher Pflanzenstoffe (Phytohormone, Diosgenin) maßgeblich von anderen Vertretern dieser Gattung. Diese Eigenschaft macht die Wurzel bei Frauen jeden Alters sehr beliebt.
    Info Tipp: Für dieses Produkt wird die REINE, ganze Wurzel verwendet und KEIN hochdosiertes Extrakt.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: 100% MEXICAN WILD YAM wilde mexikanische Yamswurzel. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Hergestellt in Deutschland.

    Verzehrempfehlung: 4 Kapseln (2 x 2) über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Datum: 29.01.2020
      Bewertung:

      ich nehme diese Kapsel jetzt schon seit Jahren. Sie gleichen mich aus und ich fühle mich sehr wohl damit. Meine Tochter nimmt sie ebenfalls, sehr zur Freude ihrer Gynäkologin, allerdings nur einen halben Monat. Dadurch sind die Beschwerden während ihrer Tage geringer. Einer Frau habe ich sie ebenfalls empfohlen, die mit starkem Nachtschweiß zu kämpfen hatte. Auch hierbei hat die Yamswurzel geholfen.
      Ich glaube, dass es mir so gut bekommt, weil es sich nicht um einen Extrakt, sondern um die ganze Wurzel handelt. Ich dachte gerade, das müsste ich Ihnen auch mal mitteilen. Danke schön.


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Kurkuma & Schwarzer Pfeffer 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.1044 kg (181,03 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex Classic 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Dose 18,95 €1 Dose = 0.1044 kg (181,51 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mariendistel Silymarin 180 Samen Pulver Kapseln
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.081 kg (234,20 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Johanniskraut Ruhe & Entspannung 180 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0846 kg (223,40 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Passionsblume, Baldrian & Hopfen, Gute Nacht, 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1548 kg (193,15 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weihrauch Knorpel & Gelenke Komplex + Glucosamin & Chondroitin 360 Pulver Kapsen
      1 Dose 34,92 €1 Dose = 0.216 kg (161,67 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Red Chili Fat-BURNER CAPSAICIN 180 Kapseln BAUCH BEINE PO Fettbrenner POWER-Diät Unterstützung & (Fett) Stoffwechsel. OHNE Zusatzstoffe!
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0792 kg (283,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SHILAJIT reines MUMIJO 120 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.059 kg (321,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Colon CleanOut 360 Darm Aktiv Kapseln 14 Bitterkräuter & Bitterstoffe Natur pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 34,90 €1 Dose = 0.1494 kg (233,60 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basilikum Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln NATUR PUR OHNE ZUSATZSTOFFE OHNE FÜLLSTOFFE.
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.324 kg (175,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Johanniskraut Ruhe & Entspannung 180 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0846 kg (223,40 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Teufelskralle Wurzel Devils Claw 720 Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.3312 kg (171,20 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten