Übersicht   |   Artikel 205 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
  • Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
  • Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
  • Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
  • Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
  • Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
  • Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
  • Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
  • Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
  • Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
  • Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
  • Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
  • Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln
  • Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln

    Kalmus-Wurzel nach Hildegard von Bingen 120 Pulver Kapseln

    Art.Nr.: 26860-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.06 kg
    GTIN/EAN: 4031491268606
    1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.057 kg (261,40 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Kalmus

    120 Pulver Kapseln a 475mg (1155 mg / Portion / Tag)

    Kalmuswurzel (Acorus calamus), auch deutscher Ingwer oder seit Hildegard von Bingen aufgrund enthaltener Bitterstoffe und Gerbstoffe auch Magenwurz genannt, gehört zu den appetitstimulierenden Naturmitteln zur täglichen Unterstützung der Freude von Verdauung und Stoffwechsel. Bitterstoffe fördern die Sekretion von Verdauungssäften und regen die Darmbewegung an. Im Ayurveda und in der chinesischen Kräuterkunde wird Kalmus daher auch "Verdauungsfeuer" genannt. Tipp: Diese Kapseln enthalten Bitterstoffe und Gerbstoffe in natürlicher Dosierung. Keine künstlich hochdosierten Extrakte. Kalmuswurzel, wie sie seit Jahrhunderten in der Naturkunde verwendet und geschätzt wird - NATUR PUR.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Kalmuswurzel (Diploider Kalmus Acorus calamus). Erntefrisch gefriergetrocknet, kalt vermahlen - 100% NATUR PUR - OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE.Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Weihrauch 180 Kapseln Indischer Boswellia Serrata - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0972 kg (231,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bitterorange F-Burner & Gallebitter 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 12,90 €1 Dose = 0.054 kg (238,89 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER vital Komplex 120 KAPSELN 12 Leberfreunde Leberkräuter Bitterkräuter Bitterstoffe MARIENDISTEL ARTISCHOCKE LÖWENZAHN WERMUT ENZIAN...100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,94 €1 Dose = 0.054 kg (350,74 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      KOREA weißer PANAX GINSENG C.A. Meyer 120 Pulver Kapseln OHNE ZUSATZSTOFFE 100 % Natur pur ca. 20 % Ginsenoside.
      1 Dose 17,47 €1 Dose = 0.0588 kg (297,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Selleriesamen 120 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0618 kg (266,52 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LAVENDEL pur 120 Kapseln Ruhe finden, entspannen, abschalten. Balance und Gelassenheit im Alltag & gute Nacht. Natur pur - Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.048 kg (310,42 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knoblauch 180 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe NATUR pur
      1 Dose 16,95 €1 Dose = 0.1026 kg (165,20 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Vital Komplex 12 KRÄUTER plus BITTERSTOFFE 180 Leberkapseln mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Enzian Klette Wermut Spargel uvm. 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0828 kg (271,38 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe Kamille Kaffeekohle VEGAN 120 Kapseln für Verdauung, Magen-Darm-Balance. Pflanzlich, ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 19,97 €1 Dose = 0.06 kg (332,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER Aktiv 9-fach Komplex 120 Kapseln Bitterkräuter + Bitterstoffe mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Kurkuma Wermut Enzian & Klette.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0576 kg (294,62 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln
      1 Dose 12,90 €1 Dose = 0.0666 kg (193,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ACEROLA natürliches Vitamin C rein natürlich 180 Kapseln - NATÜRLICHER Langzeiteffekt. Hohe Bioverfügbarkeit. NICHT aus EXTRAKT. NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.09 kg (210,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten