Übersicht   |   Artikel 382 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
  • OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe

    OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe

    Art.Nr.: 25510
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.04 kg
    GTIN/EAN: 4031491255101
    1 Dose 16,95 €1 Dose = 0.0456 kg (371,71 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    OPC Traubenkern


    120 Pulver Kapseln a 380 mg (3420 mg / Portion / Tag).

    Inhaltsstoffe / Zutaten: 95% reines OPC aus 100% besonders fein und kalt vermahlenen Kernen roter Trauben (Mahlgrad 300µ). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    100% Natur PUR | Rückstandskontrolliert | OHNE Füllstoffe! OHNE Zusatzstoffe! Nicht hochdosiert, nicht chemisch standardisiert, kein künstlich isoliertes EXTRAKT, nicht aus EXTRAKT. Premium Qualität aus Deutschland. Lactosefrei-Fructosefrei-Glutenfrei!

    Verzehrempfehlung: 1-3-mal täglich 2-3 Kapseln vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      QueenRoyal Aloe Vera Trink Gel 99.55 % pur (2 Liter Sparpack)
      2 Flaschen 25,80 €2 Flaschen = 2 ltr (12,90 € pro ltr)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Aronia Beeren 180 Kapseln Super OPC Cell (Zell) Protect MEGA Antioxidantien Superfood
      1 Dose 18,74 €1 Dose = 0.09 kg (208,22 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Brennnesselwurzel 180 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0756 kg (250,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe Kamille Kaffeekohle 120 Pulver Kapseln NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.06 kg (316,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      KAMILLE Kamillenblüten 360 Kapseln MAGEN - DARM - VERDAUUNG - ENTSPANNUNG - Natürliches Adaptogen - 100% NATUR PUR! OHNE ZUSATZSTOFFE!
      1 Dose 29,67 €1 Dose = 0.1296 kg (228,94 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwedenkräuter 11 Kräuter & Bitterstoffe 720 Pulver Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.3456 kg (164,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Red Chili F-BURNER 360 Kapseln Capsicum Cayenne Pfeffer Capsaicin NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.1584 kg (186,24 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 720 Kapseln
      1 Set 68,70 €1 Set = 0.576 kg (119,27 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BLÜTENPOLLEN Bienen Pollen gemahlen 360 Pulver Kapseln Vitamine Vitalstoffe Antioxidantien [Superfood der Natur]
      1 Dose 29,87 €1 Dose = 0.1872 kg (159,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maca Wurzel EnergyCaps für Mann & Frau 360 Kapseln
      1 Dose 32,90 €1 Dose = 0.2178 kg (151,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Dong Quai & Wild Yams 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,95 €1 Dose = 0.0936 kg (202,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bockshornklee Fenugreek aktiviert ganze Samen 180 Kapseln Ohne Zusatzstoffe Natur Pur
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.1062 kg (140,30 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten