Übersicht   |   Artikel 48 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
  • Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.

    Bärlauch 360 Kapseln Wilder Frischblatt Bärlauch Waldknoblauch nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.

    Art.Nr.: 26805-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.10 kg
    GTIN/EAN: 4031491268071
    1.44 29,74 €1 VPE = 1.44 (20,65 € pro )
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Bärlauch

    Wilder Frischblatt Bärlauch nach Hildegard von Bingen

    360 Kapseln a 400mg (1240mg/Portion/Tag)

    Bärlauch, auch Waldknoblauch genannt, gehört seit HILDEGARD von BINGEN zu den traditionell geschätzten Kräutern der europäischen Pflanzenkunde. Diese NATUR pur Bärlauch Kapseln sind ideal für alle, die Knoblauch schätzen, aber den typischen Knoblauchgeruch, Schärfe oder unangenehmes Aufstoßen vermeiden möchten.

    Bärlauch liefert pflanzlichen Schwefel wie Alliin und Allicin und gilt als besonders bekömmliche Knoblauch-Alternative. Mit bis zu 7.800 mg schwefelaktiven Verbindungen pro 100 g Blattpulver übertrifft Bärlauch den Schwefelgehalt von
    Knoblauch mit ca. 1.700 mg um ein Vielfaches - und ist nahezu geruchlos. Zusätzlich enthält Bärlauch von Natur aus 4 mal mehr Chlorophyll. Praktisch dosiert und alltagstauglich passen die Kapseln perfekt in deine bewusste Kräuterroutine.

    Natur PUR: Für alle, die natürliche Pflanzenkraft unkompliziert nutzen möchten, Ohne Füllstoffe. Ohne Zusatzstoffe. Nicht künstlich hochdosiert, nicht chemisch standardisiert, kein isoliertes Extrakt, nicht aus Extrakt.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Frischblatt BÄRLAUCH Blätter (Allium ursinum) - Erntefrisch gefriergetrocknet, kalt vermahlen. Kapselhülle: Gelatine (Rind).

    Verzehrempfehlung: 2 x 2 Kapseln täglich zwischen den Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit (1 großes Glas Wasser).

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Potenzholz Muira Puama 360 Kapseln Potenzbaum - Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 34,76 €1 Dose = 0.144 kg (241,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ForeverFit Aloe Vera Trinkgel 2 x 1000ml Flasche
      2 Flaschen 31,80 €2 Flaschen = 2 ltr (15,90 € pro ltr)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 360 (3x120) Kapseln bei Wasser in den Beinen [OHNE Zusatzstoffe]
      1 VE 46,41 €1 VE = 0.198 kg (234,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpelaufbau KNORPEL und GELENKE 720 (4x180) Kapseln Top-5 Komplex ►Gelenkkapseln mit Glucosamin, Chondroitin, MSM, Kollagen, Weihrauch. OHNE ZUSATZSTOFFE. 3+1 Dose GRATIS!
      1 Dose 67,41 €1 Dose = 0.0699 kg (964,38 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      HOPFEN Hopfenblüten 120 Kapseln Wechseljahre, innere Ruhe, Entspannung 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.042 kg (392,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      MUMIJO Altai Shilajit 120 Kapseln reines Harz - Fulvinsäure, Antioxidantien, Ayurveda Geheimnis für WORK-LIFE-BALANCE - 100% NATUR pur ►OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.059 kg (321,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BasenVital Basis-pH-Forte 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0912 kg (163,38 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      MSM Natürlicher organischer Schwefel Fit & Mobil 720 Pulver Kapseln
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.432 kg (117,36 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nieren Kräuter 120 Kapseln mit GOLDRUTE - LÖWENZAHN - BRENNNESSEL uvm. [100% NATUR pur]
      1 Dose 18,87 €1 Dose = 0.056 kg (336,98 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex ArthroWell 120 Kapseln mit Glucosamin Chondroitin MSM Kollagen.
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0696 kg (214,08 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
      1 Set 68,82 €1 Set = 0.36 kg (191,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maca Wurzel EnergyCaps für Mann & Frau 120 Kapseln
      1 Dose 13,90 €1 Dose = 0.0726 kg (191,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten