Übersicht   |   Artikel 56 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln
  • BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln

    BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln

    Art.Nr.: 26745-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.27 kg
    GTIN/EAN: 4031491267470
    1 Dose 34,90 €1 Dose = 0.2736 kg (127,56 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Basen Vital, Basis-Ph-Forte

    360 Pulver Kapseln a 760mg

    SANGO KORALLE + Basische Entsäuerungsmineralien Eisen Kalium Selen Zink in hervorragender Bioverfügbarkeit (Citrate) & Basenkräuter.
    Sango Meereskoralle ist eine natürliche Quelle für organisches Kalzium (20%) und Magnesium (10%) im körpereigenen Verhältnis von 2:1. Zudem sind ORGANISCHE Entsäuerungsmineralien mit enthalten.
    Basische Kräuter tragen nachhaltig zum Erhalt eines ausgeglichenen Säure-Basen-Haushalts bei. Ultrafein kalt vermahlene Wurzeln, Blätter & Samen von Löwenzahn, Brennnessel und Ingwerwurzel.

    Inhaltsstoffe / Zutaten:  Sango-Koralle (Calcium-Magnesium 2:1). Eisen-, Kalium-, Selen-, Zink-Citrat, Löwenzahn, Brennnessel, Ingwerwurzel. Abgefüllt in Deutschland. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: Täglich 2-mal 2 Kapseln vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 großes Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln ? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Calcium Calciumcitrat + Magnesium 2:1 Citrate Komplex 360 Kapseln. Rein ORGANISCH, OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 24,47 €1 Dose = 0.212 kg (115,42 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber 3 Kräuter Mariendistel Artischocke Löwenzahn 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.054 kg (275,93 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Echtes Herzgespann nach Hildegard von Bingen 720 Pulver Kapseln
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.216 kg (312,08 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER vital Komplex 720 KAPSELN 12 Leberfreunde Leberkräuter Bitterkräuter Bitterstoffe MARIENDISTEL ARTISCHOCKE LÖWENZAHN WERMUT ENZIAN...100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe. 3 + 1 Bonus
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.324 kg (208,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SHILAJIT reines MUMIJO 720 (4x180) Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 80,91 €1 Dose = 0.352 kg (229,86 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rosmarin 720 (4x180) Kräuter Kapseln Natur pur KEIN isoliertes Extrakt OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.216 kg (234,72 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ECHINACEA purpurea 720 (4x180) Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE! 3 + 1 Dose GRATIS.
      1 Dose 68,22 €1 Dose = 0.41 kg (166,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0732 kg (203,55 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Goldrute Goldrutekraut & Blüten Echte Solidago 360 Pulver Kapseln Nieren Blase Harnwege. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.166 kg (177,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Wohl 7 Leberkräuter & Bitterstoffe 180 Kräuter Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0837 kg (225,81 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Koriander Cilantro Blätter & Samen 360 Pulver Kapseln Natur Pur KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,95 €1 Dose = 0.144 kg (207,99 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpelaufbau KNORPEL und GELENKE 720 (4x180) Kapseln Top-5 Komplex ►Gelenkkapseln mit Glucosamin, Chondroitin, MSM, Kollagen, Weihrauch. OHNE ZUSATZSTOFFE. 3+1 Dose GRATIS!
      1 Dose 67,41 €1 Dose = 0.0699 kg (964,38 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten