Übersicht   |   Artikel 342 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
  • MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]

    MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]

    Art.Nr.: 26650-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.18 kg
    GTIN/EAN: 4031491266527
    1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.18 kg (163,89 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Mistelkraut

    Traditionell nach Hildegard von Bingen

    360 Pulver Kapseln a 500 mg (820 mg / Portion / Tag).

    Mistel gehört zu den altbewährten Kräutern der traditionellen Volkskunde. Die Misteltherapie zur Unterstützung von Gesundheit und Immunsystem ist traditionell anerkannt. Hildegard von Bingen schwärmte von Mistel. Der Anthroposoph Rudolf Steiner zog Parallelen zwischen dem schmarotzerischen Leben von Misteln und bösartigen Wucherungen und schlussfolgerte, Gleiches mit Gleichem zu behandeln. Seit 1976 ist die anthroposophische Medizin in Deutschland als „besondere Therapie Richtung“ im Arzneimittelgesetz anerkannt und kann als Ergänzung zur Schulmedizin eingesetzt werden. In den letzten Jahrzehnten wurde die Wirkung der Mistel auch naturwissenschaftlich untersucht. Forscher interessieren sich für Mistel-Lektine, die unter anderem das Immunsystem anregen sollen. Die Mistel ist inzwischen eine der am besten untersuchten Heilpflanzen.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Mistel Mistelkraut pur. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für NATUR pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität - OHNE ZUSAZSTOFFE. Kaltgemahlenes Mistelkraut aus nachhaltiger Wildsammlung in Rohkostqualität.

    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag verteilt zwischen den Mahlzeiten mit reichlich Flüssigkeit (1 großes Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      3x 100ml Kolloidales Silber & Spray 10 PPM (300ml) 7-tlg
      1 Set 19,90 €1 Set = 0.3 ltr (66,33 € pro ltr)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Saphirquarz Essenz 30ml inkl. Beschreibung
      1 Fläschchen 16,90 €1 Fläschchen = 0.03 ltr (563,33 € pro ltr)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rosskastanie Venen Fit + Weinlaub 360 (3x120) Kapseln bei Wasser in den Beinen [OHNE Zusatzstoffe]
      1 VE 46,41 €1 VE = 0.198 kg (234,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 360 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1692 kg (176,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SHILAJIT reines MUMIJO 720 (4x180) Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 80,91 €1 Dose = 0.352 kg (229,86 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Lungenkraut Lungenwurz Pur 720 Pulver Kapseln Pulmonaria Lungwort Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 67,41 €1 Dose = 0.352 kg (191,51 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
      1.8 26,90 €1 VPE = 1.8 (14,94 € pro )
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Frauenmantel 120 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0354 kg (479,38 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Immunstark - Kapuzinerkresse + Meerrettich + Acerola 100% NATÜRLICHES Vitamin C 720 (4x180) Pulver Kapseln
      1 Dose 79,41 €1 Dose = 0.3312 kg (239,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Wechseljahre Komplex VEGAN 360 Kapseln, Menopause Formel, Hormon Balance für Frauen ab 40
      1 Dose 34,76 €1 Dose = 0.18 kg (193,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 720 Pulver Kapseln
      3.6 44,70 €1 VPE = 3.6 (12,42 € pro )
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Baldrian Wurzel Valerian 360 Pulver Kapseln Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 29,97 €1 Dose = 0.18 kg (166,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten