Übersicht   |   Artikel 324 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Mariendistel Silymarin 180 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Silymarin 180 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Silymarin 180 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Silymarin 180 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Silymarin 180 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Silymarin 180 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Silymarin 180 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Silymarin 180 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Silymarin 180 Samen Pulver Kapseln
  • Mariendistel Silymarin 180 Samen Pulver Kapseln

    Mariendistel Silymarin 180 Samen Pulver Kapseln

    Art.Nr.: 26409
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.08 kg
    GTIN/EAN: 4031491264097
    1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.081 kg (234,20 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Mariendistel


    Carduus Marianus

    180 Samen Pulver Kapseln a 360 mg (1440 mg / Portion / Tag).

    Mariendistel gehört zu den bekanntesten Leberpflanzen, Leberblumen, Leberkräutern oder "Leberschutzpflanzen", die in ihrer Gesamtheit die normalen Leberfunktionen (Fettverdauung, Leberreinigung, Leberentgiftung, Entgiftung des Körpers und Produktion von Verdauungs- und Gallensäften) unterstützen.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Mariendistel Samen (Silymarin). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: Mit diesem Produkt entscheidest Du Dich für Natur pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität ►Ohne Zusatzstoffe ►KEINE EXTRAKTE!

    Verzehrempfehlung: Erwachsene 2 x 2 Kapseln täglich zu einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0864 kg (218,75 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kurkuma & Schwarzer Pfeffer 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.1044 kg (181,03 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex Classic 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Dose 18,95 €1 Dose = 0.1044 kg (181,51 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Johanniskraut Ruhe & Entspannung 180 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0846 kg (223,40 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GRÜNKOHL Kale 360 Kapseln Sulforaphan Lutein ANTIOXIDANTIEN BASISCHES Superfood. 100% NATUR pur [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      DiabADE Blutzucker Balance 180 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.099 kg (190,91 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0864 kg (218,75 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.288 kg (102,43 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.06 kg (249,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SCHLAF GUT 360 Gute NACHT Kapseln 100% NATUR pur - BALDRIAN + HOPFEN + MELISSE - Nerven beruhigen - entspannen - gesund schlafen [ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 32,87 €1 Dose = 0.153 kg (214,84 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Glucosamin Glucosaminsulfat 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,87 €1 Dose = 0.0804 kg (184,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 720 (4x180) Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 3 + 1 Dose GRATIS!
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.2988 kg (189,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten