Übersicht   |   Artikel 195 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
  • Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.

    Innere RUHE & RESILIENZ Stress Balance im Alltag 5-KRÄUTER-KOMPLEX 120 Kapseln. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.

    Art.Nr.: 27190-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.05 kg
    GTIN/EAN: 4031491271934
    1 Dose 18,47 €1 Dose = 0.048 kg (384,79 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Stress Balance im Alltag - Innere RUHE & RESILIENZ.
    120 Kapseln 5-KRÄUTER-KOMPLEX mit Tulsi Lavendel
    Melisse Passionsblume Rosmarin.
    NERVEN-BALANCE & GELASSENHEIT. Natur pur, ohne ZUSATZSTOFFE. 

    5 RUHE- & NERVEN-KRÄUTER in EINEM: Seit 1000 Jahren bekannt.

    Wenn der Alltag fordert, der Kopf zu voll ist und Du Dich dünnhäutig, angespannt
    oder wie unter Strom fühlst, begleiten Dich diese Kräuter-Kapseln als tägliche
    Routine für innere Ruhe, Stress-Balance, Gelassenheit und Resilienz im Alltag.

    Tulsi, das heilige Basilikum aus dem Ayurveda, trifft auf Europas bekannte Ruhe-
    und Nervenkräuter Lavendel, Melisse, Passionsblume und Rosmarin. Die bewusst
    abgestimmte 5-fache Rezeptur ist für alle, die sich mehr Entspannung,
    Nervenstärke, mentale Frische, seelische Balance und ein gutes inneres
    Gleichgewicht wünschen.
    Ideal, wenn innere Unruhe, Anspannung im Alltag oder ein kreisendes
    Gedankenkarussell Dich begleiten und Du bewusster abschalten und zur Ruhe
    kommen willst und wieder klar im Kopf sein möchtest. Für Deinen persönlichen
    Ruhemodus, Deinen achtsamen Lebensstil und das gute Gefühl, wieder mehr bei
    Dir zu sein.
    Natur pur statt Trendmix: Naturkapseln, kein Konzentrat, nicht aus Extrakt, nicht
    künstlich hochdosiert, nicht chemisch standardisiert. Ohne Magnesiumstearat.
    Ohne Rieselhilfen. Ohne Zusatzstoffe. Ohne Füllstoffe. Hergestellt und abgefüllt in
    Deutschland.

    VEGETARISCHE / VEGANE KAPSELN? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im
    unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist
    (siehe Bilder), haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf
    vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus
    Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Zutaten / Inhaltsstoffe: Tulsi, Lavendel, Melisse, Passionsblume, Rosmarin.
    Kein EXTRAKT, NICHT künstlich HOCHDOSIERT, nicht chemisch standardisiert. 
    Ohne FÜLLSTOFFE. Ohne ZUSATZSTOFFE. Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Verzehrempfehlung: 
    2 Kapseln über den Tag vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.
    Tipp: Auch Kinder und Jugendliche profitieren von den 5 TOP Kräutern für eine starke Resilienz.
    Empfohlen ist für Kinder 1 Kapsel täglich und für Jugendliche 2 Kapseln pro Tag.
     

     

     

     

     



    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nach dem öffnen kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Leber Vital Komplex 12 KRÄUTER plus BITTERSTOFFE 360 Leberkapseln mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Enzian Klette Wermut Spargel uvm. 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 34,74 €1 Dose = 0.1656 kg (209,78 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Magnesium Citrat 120 Pulver Kapseln organisches PREMIUM TRI-MAGNESIUMCITRAT. Elementar. OHNE ZUSATZSTOFFE. Schnelle Aufnahme. HOHE BIOVERFÜGBARKEIT.
      1 Dose 14,76 €1 Dose = 0.0672 kg (219,64 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzkümmelöl 360 Kapseln PREMIUM Schwarzkümmel Öl [Nigella sativa kaltgepresst] aus Ägypten Gold der Pharaonen.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.06 kg (282,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ROTKLEE & MÖNCHSPFEFFER 720 Kapseln - Hormon Balance Frauenleiden Wechseljahre Menopause - NATUR pur Isoflavone & Phytohormone. OHNE ZUSATZSTOFFE. ►12 Monate Vorrat. 3 + 1 Dose GRATIS!
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.324 kg (208,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      AugenVitamine AugenDank 180 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 22,97 €1 Dose = 0.0774 kg (296,77 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber 3 Kräuter Mariendistel Artischocke Löwenzahn 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.081 kg (233,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rosskastanie Venen AKTIV 360 Kapseln Stützstrümpfe von Innen ►100% Natur pur [OHNE Zusatzstoffe]
      1 VE 46,41 €1 VE = 0.198 kg (234,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Koriander Cilantro Blätter & Samen 360 Pulver Kapseln Natur Pur KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,95 €1 Dose = 0.144 kg (207,99 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Red Chili F-BURNER 120 Kapseln Capsicum Cayenne Pfeffer Capsaicin NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0528 kg (311,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Red Chili F-BURNER 180 Kapseln Capsicum Cayenne Pfeffer Capsaicin NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 22,74 €1 Dose = 0.0792 kg (287,12 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      UniKomplex Kurkuma Ingwer Chili Pfeffer 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.1026 kg (184,21 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten