Übersicht   |   Artikel 70 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe

    Beruhigung Entspannung 120 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe

    Art.Nr.: 26720-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.05 kg
    GTIN/EAN: 4031491267203
    1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.048 kg (353,54 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    BERUHIGUNG Pur 120 Kapseln Anti-Stress KRÄUTER für innere RUHE & ENTSPANNUNG für HEKTIKER. Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume. Natürliches BERUHIGUNGSMITTEL [ohne ZUSATZSTOFFE].

    6 beruhigende Kräuter für Ruhe & Entspannung bei Stress & Hektik

    120 Pulver Kapseln a 400 mg (1240 mg / Portion / Tag).

    Bereits Hildegard von Bingen kannte Hopfen, Melisse, Johanniskraut, Passionsblume, Lavendel und Baldrian als natürliche „Beruhigungsmittel“ bei Stress, Hektik und zur Förderung eines geruhsamen Schlafes. Alle gemeinsam gelten im Verbund als spürbar beruhigend, entspannend und einen gesunden Schlaf unterstützend.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: 6 Kräuter (Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume) - Rohkostqualität (hohe Bioverfügbarkeit). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: NATUR PUR. Mikrofein kalt vermahlen - Nicht aus EXTRAKT - Nicht aus Konzentrat. NICHT hochdosiert. Lactose- & glutenfrei. Hergestellt in Deutschland.

    Verzehrempfehlung: 4 Kapseln über den Tag verteilt ODER 2 x 2 Kapseln vor den Mahlzeiten ODER bei Bedarf (Stress, Prüfung, Nervosität, Schlafwunsch) 2-4 Kapseln mit reichlich Flüssigkeit auf einmal einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 720 (4x180) Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 68,70 €1 Set = 0.36 kg (190,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Vital Komplex 12 KRÄUTER plus BITTERSTOFFE 180 Leberkapseln mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Enzian Klette Wermut Spargel uvm. 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0828 kg (271,38 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.0999 kg (169,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Koriander Cilantro Blätter & Samen 360 Pulver Kapseln Natur Pur KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,95 €1 Dose = 0.144 kg (207,99 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maca Wurzel EnergyCaps für Mann & Frau 720 Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.4356 kg (130,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kurkuma & Schwarzer Pfeffer 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.1044 kg (181,03 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1746 kg (171,25 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Echte KAMILLE Kamillenblüten 120 Kapseln - MAGEN & DARM Adaptogen + SeelenKraut für ENTSPANNUNG - KEIN EXTRAKT- Nicht HOCHDOSIERT - 100% Chamomilla NATUR PUR - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0432 kg (392,82 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten