Übersicht   |   Artikel 323 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Mariendistel Früchte/Samen (Carduus Marianus) 120 Pulver Kapseln
  • Mariendistel Früchte/Samen (Carduus Marianus) 120 Pulver Kapseln
  • Mariendistel Früchte/Samen (Carduus Marianus) 120 Pulver Kapseln
  • Mariendistel Früchte/Samen (Carduus Marianus) 120 Pulver Kapseln
  • Mariendistel Früchte/Samen (Carduus Marianus) 120 Pulver Kapseln
  • Mariendistel Früchte/Samen (Carduus Marianus) 120 Pulver Kapseln

    Mariendistel Früchte/Samen (Carduus Marianus) 120 Pulver Kapseln

    Art.Nr.: 25665
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.04 kg
    GTIN/EAN: 4031491256658
    1 Dose 12,95 €1 Dose = 0.042 kg (308,33 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Mariendistel Früchte/Samen


    (Carduus Marianus)

    120 Pulver Kapseln a 350 mg (2100 mg / Portion / Tag).

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Ultrafein kalt vermahlene Mariendistelsamen (Carduus Marianus). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    100% Natur PUR | Rückstandskontrolliert | OHNE Füllstoffe! OHNE Zusatzstoffe! Nicht hochdosiert, nicht chemisch standardisiert, kein künstlich isoliertes EXTRAKT, nicht aus EXTRAKT. Premium Qualität aus Deutschland. Lactosefrei-Fructosefrei-Glutenfrei!

    Verzehrempfehlung: 2-mal täglich 2-3 Kapseln vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      LEBER Vital Komplex 12 Kräuter & Bitterstoffe 360 Kapseln + CHOLIN für normale LEBERFUNKTIONEN & FETTSTOFFWECHSEL - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 34,74 €1 Dose = 0.1725 kg (201,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Artischocke Leber & Galle 180 Kapseln Cynarin & Bitterstoffe NATUR pur KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 16,95 €1 Dose = 0.0882 kg (192,18 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rotklee & Mönchspfeffer 120 Kapseln Meno Fit - Hormon Balance Frauenleiden Wechseljahre Menopause - NATUR pur Isoflavone & Phytohormone. KEIN EXTRAKT! OHNE ZUSATZSTOFFE. ►2 Monate Vorrat.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.054 kg (305,02 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 120 Kräuter Kapseln
      1 Dose 16,94 €1 Dose = 0.0582 kg (291,07 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kapuzinerkresse 360 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 29,95 €1 Dose = 0.144 kg (207,99 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SuperKombi Kurkuma, Ingwer + Pfeffer 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.198 kg (148,99 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Hagebutte natürliches Vitamin-C 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.099 kg (170,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Spargel Spargelwurzel 360 Kapseln Asparagus, Shatavari NATUR ADAPTOGEN. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 28,90 €1 Dose = 0.1638 kg (176,43 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      UniKomplex Kurkuma Ingwer Chili Pfeffer 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.2052 kg (143,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Passionsblume Pur Passiflora 720 (4x180) Pulver Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.288 kg (196,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      HOPFEN Hopfenblüten 360 Kapseln Wechseljahre, innere Ruhe, Entspannung 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.126 kg (237,30 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SALBEI Salbeiblätter 180 Kapseln - Natürlich bei Schwitzen Hitzewallungen Nachtschweiß Wechseljahre Blähungen. NATUR pur. KEIN Extrakt. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 22,74 €1 Dose = 0.0756 kg (300,79 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten