Übersicht   |   Artikel 267 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln
  • Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln

    Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 360 Kräuter Kapseln

    Art.Nr.: 26459-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.17 kg
    GTIN/EAN: 4031491267920
    1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1746 kg (171,25 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    LeberFit


    9 Leberkräuter & Bitterkräuter

    360 Pulver Kapseln a 485 mg (1455 mg / Portion / Tag).

    Die Leber ist das zentrale Stoffwechselorgan: Sie verarbeitet die meisten Nährstoffe und baut als Entgiftungsorgan Schadstoffe aus Umwelt, Medikamenten, Stoffwechsel und Ernährung ab. Besonders wichtig ist die Produktion von Gallensaft, der für die Leberreinigung und Fettverdauung benötigt wird. LeberFIT Kräuter (Bitterkräuter, Bitterstoffe) gelten als Wohltat für die Leber. Sie unterstützen die normalen Leberfunktionen (Fettverdauung, Leberreinigung, Leberentgiftung, Entgiftung des Körpers und Produktion von Verdauungs- und Gallensäften).

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Mariendistelsamen, Artischockeblätter, Löwenzahnkraut, Löwenzahnwurzel, Gelbwurz, Wermutkraut, Enzianwurzel, Schafgarbe, Klettenwurzel, Tausendgüldenkraut. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für Natur pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität - Ohne Zusatzstoffe.

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Echtes Herzgespann nach Hildegard von Bingen 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 32,90 €1 Dose = 0.108 kg (304,63 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER Aktiv 9-fach Komplex 180 Kapseln Bitterkräuter + Bitterstoffe mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Kurkuma Wermut Enzian & Klette.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0846 kg (265,60 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      MISTEL Mistelkraut Mistletoe 360 Pulver Kapseln [OHNE Zusatzstoffe]
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.18 kg (163,89 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 360 Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.162 kg (184,57 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Echtes HERZGESPANNKRAUT 180 Kapseln Herzgespann [Herz & Kreislauf] HerzGesundKraut nach Hildegard von Bingen (Motherwort Leonurus Cardiaca) 100% NATUR PUR! Ohne ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.054 kg (416,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ECHINACEA purpurea 360 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 32,97 €1 Dose = 0.205 kg (160,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzkümmelöl 360 Kapseln PREMIUM Schwarzkümmel Öl [Nigella sativa kaltgepresst] aus Ägypten Gold der Pharaonen.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoffe 120 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 12,90 €1 Dose = 0.0666 kg (193,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0864 kg (218,75 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzkümmelöl 180 Kapseln PREMIUM Schwarzkümmel Öl [Nigella sativa kaltgepresst] aus Ägypten Gold der Pharaonen.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.09 kg (188,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Traubensilberkerze 180 Kapseln Frauenpflanze für Lebensmitte, Wechseljahre, Menopause. Cimicifuga Black Cohosh. Hormonfrei. Kein Extrakt, nicht hochdosiert. NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.081 kg (277,41 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kapuzinerkresse 180 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.072 kg (263,47 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten