Übersicht   |   Artikel 460 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • SELLERIE 120 Kapseln Selleriewurzel Schale Blätter Stängel nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen gut für BLUT Magen LEBER Darm NIEREN Blase VERDAUUNG. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen gut für BLUT Magen LEBER Darm NIEREN Blase VERDAUUNG. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen gut für BLUT Magen LEBER Darm NIEREN Blase VERDAUUNG. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen gut für BLUT Magen LEBER Darm NIEREN Blase VERDAUUNG. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen gut für BLUT Magen LEBER Darm NIEREN Blase VERDAUUNG. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen gut für BLUT Magen LEBER Darm NIEREN Blase VERDAUUNG. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen gut für BLUT Magen LEBER Darm NIEREN Blase VERDAUUNG. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln Selleriewurzel Schale Blätter Stängel nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln Selleriewurzel Schale Blätter Stängel nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen gut für BLUT Magen LEBER Darm NIEREN Blase VERDAUUNG. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen gut für BLUT Magen LEBER Darm NIEREN Blase VERDAUUNG. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen gut für BLUT Magen LEBER Darm NIEREN Blase VERDAUUNG. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen gut für BLUT Magen LEBER Darm NIEREN Blase VERDAUUNG. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen gut für BLUT Magen LEBER Darm NIEREN Blase VERDAUUNG. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen gut für BLUT Magen LEBER Darm NIEREN Blase VERDAUUNG. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen gut für BLUT Magen LEBER Darm NIEREN Blase VERDAUUNG. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
  • SELLERIE 120 Kapseln Selleriewurzel Schale Blätter Stängel nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.

    SELLERIE 120 Kapseln Selleriewurzel Schale Blätter Stängel nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.

    Art.Nr.: 26318-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.07 kg
    GTIN/EAN: 4031491263182
    1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.065 kg (253,40 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    SELLERIE 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen -
    BLUT Magen LEBER Darm NIEREN Blase VERDAUUNG.
    100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.

    Bereits im alten Ägypten, in China (TCM), Ayurveda und bei Hildegard von
    Bingen war Sellerie Mischpulver aus Selleriewurzel mit Schale und
    Sellerieblättern mit Stängel beliebt. Warum in Pulver-Kapseln? Sellerie besteht zu
    95% aus Wasser. Die hilfreichen sekundären Pflanzenstoffe befinden sich somit in
    NUR 5% der Rinde der Wurzelknolle und in den Stängeln und Blättern. Diese 5%
    befinden sich wiederum zu 100% in jeder Kapsel. Um in den VOLLEN Genuss der
    enthaltenen Vitalstoffe, Faserstoffe und Ballaststoffe zu gelangen, müsstest Du
    täglich mehrere KILO rohen ungeschälten Sellerie samt Stauden und Blättern
    verzehren.

    Das STÄRKSTE oder das BESTE? Das NATÜRLICHE! HIERMIT gönnst Du Dir
    täglich TOP Vitalstoffe in NATÜRLICHER Dosierung. Mikrofein kalt vermahlen -
    OHNE ZUSATZSTOFFE!

    MAGEN + LEBER + DARM + NIEREN + BLASE & BLUTZUCKER im grünen Bereich?

    VEGETARISCHE / VEGANE KAPSELN? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im
    unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist,
    haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen
    aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind).
    Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Verzehrempfehlung: 2-3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich
    Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt
    auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist (siehe Bilder), haben wir uns wohlweislich
    nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden.
    Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

     

     

     

     



    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Frischblatt Bärlauch Wildwuchs 120 Kapseln wilder Knoblauch. Natürliche Schwefelquelle, Natur pur ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.048 kg (353,54 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 120 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0564 kg (300,89 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Goldrute Goldrutekraut & Blüten Echte Solidago 120 Pulver Kapseln Nieren Blase Harnwege. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,74 €1 Dose = 0.055 kg (304,36 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenk Komplex 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 13,90 €1 Dose = 0.072 kg (193,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Guggul Indische Myrrhe Ayurveda Guggulsterone 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 22,94 €1 Dose = 0.108 kg (212,41 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Liver Bitterstoffe & Bitterkräuter Komplex 120 Kapseln 16 Leberkräuter NATUR pur Keine Extrakte OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 18,47 €1 Dose = 0.057 kg (324,04 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER Aktiv 9-fach Komplex 360 Kapseln Bitterkräuter + Bitterstoffe mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Kurkuma Wermut Enzian & Klette.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1692 kg (176,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BLÜTENPOLLEN Bienen Pollen gemahlen 360 Pulver Kapseln Vitamine Vitalstoffe Antioxidantien [Superfood der Natur]
      1 Dose 29,87 €1 Dose = 0.1872 kg (159,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      11 Kräuter & Bitterstoffe 720 Kapseln nach Hildegard von Bingen
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.36 kg (157,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Green Power Greens Top8 Chlorophyll Supergreens 120 Pulver Kapseln Alfalfa Brennnessel Chlorella Gerstengras Löwenzahn Matcha Spirulina Weizengras. Natur pur. Ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0552 kg (307,43 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0732 kg (203,55 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Inulin aus der Zichorie-Wurzel 720 Pulver Kapseln
      1 Dose 55,41 €1 Dose = 0.2832 kg (195,66 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten