Übersicht   |   Artikel 269 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln
  • Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln

    Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 120 Kräuter Kapseln

    Art.Nr.: 26535-1
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.06 kg
    GTIN/EAN: 4031491265315
    1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0582 kg (291,58 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Leber Komplex


    Leber Galle Fettverdauung

    120 Pulver Kapseln a 485 mg (1940 mg / Portion / Tag).

    Mariendistelsamen (Silymarin), Artischockeblätter (Cynarin) und Löwenzahnwurzel (Bitterstoffe), auch Bitterkräuter, Leberpflanzen, Leberblumen, Leberkräuter oder "Leberschutzpflanzen" genannt, enthalten sekundäre Pflanzenstoffe (Bitterstoffe), die in ihrer Gesamtheit die normalen Leberfunktionen (Fettverdauung, Leberreinigung, Leberentgiftung, Entgiftung des Körpers und Produktion von Verdauungs- und Gallensäften) unterstützen.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Mariendistelsamen, Löwenzahn (Wurzel, Kraut), Artischockeblätter. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: Mit diesem Produkt entscheidest Du Dich für Natur pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität ►Ohne Zusatzstoffe ►Keine Extrakte!

    Verzehrempfehlung: 2 x 2 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      LEBER Vital Komplex 12 Kräuter & Bitterstoffe 120 Kapseln + CHOLIN für normale LEBERFUNKTIONEN & FETTSTOFFWECHSEL - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.0576 kg (329,34 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SELLERIE 120 Kapseln Selleriewurzel Schale Blätter Stängel nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.065 kg (253,40 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER vital Komplex 120 KAPSELN 12 Leberfreunde Leberkräuter Bitterkräuter Bitterstoffe MARIENDISTEL ARTISCHOCKE LÖWENZAHN WERMUT ENZIAN...100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,94 €1 Dose = 0.054 kg (350,74 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Engelwurz Angelikawurzel 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 16,95 €1 Dose = 0.072 kg (235,42 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mistel Mistelkraut 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.36 kg (157,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Koriander Cilantro Blätter & Samen 180 Pulver Kapseln Natur Pur KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,95 €1 Dose = 0.072 kg (263,19 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Inulin aus der Zichorie-Wurzel 720 Pulver Kapseln
      1 Dose 55,41 €1 Dose = 0.2832 kg (195,66 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ringelblume Sehkraft 360 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 34,76 €1 Dose = 0.1548 kg (224,55 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Dose 18,95 €1 Dose = 0.1098 kg (172,59 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GRANATAPFEL 360 Kapseln SCHALEN & KERNE 40% MEGA ANTIOXIDANTIEN - 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.162 kg (182,10 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzer Rettich nach Hildegard von Bingen 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 28,97 €1 Dose = 0.1872 kg (154,75 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SCHLAF GUT 120 Gute NACHT Kapseln 100% NATUR pur - BALDRIAN + HOPFEN + MELISSE - Nerven beruhigen - entspannen - gesund schlafen [ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.051 kg (332,75 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten