Übersicht   |   Artikel 139 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Engelwurz Angelikawurzel 180 Pulver Kapseln
  • Engelwurz Angelikawurzel 180 Pulver Kapseln
  • Engelwurz Angelikawurzel 180 Pulver Kapseln
  • Engelwurz Angelikawurzel 180 Pulver Kapseln
  • Engelwurz Angelikawurzel 180 Pulver Kapseln
  • Engelwurz Angelikawurzel 180 Pulver Kapseln
  • Engelwurz Angelikawurzel 180 Pulver Kapseln
  • Engelwurz Angelikawurzel 180 Pulver Kapseln
  • Engelwurz Angelikawurzel 180 Pulver Kapseln
  • Engelwurz Angelikawurzel 180 Pulver Kapseln

    Engelwurz Angelikawurzel 180 Pulver Kapseln

    Art.Nr.: 25621
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.07 kg
    GTIN/EAN: 4031491256214
    1 Dose 16,95 €1 Dose = 0.072 kg (235,42 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Engelwurz, Angelikawurzel

    180 Pulver Kapseln a 400 mg (2400 mg / Portion / Tag).

    Zutaten - Inhalt - Ingredients: Schonend getrocknete, kaltvermahlene Wurzeln der Angelika (Angelica archangelica).
    100% Natur PUR | Rückstandskontrolliert | OHNE Füllstoffe! OHNE Zusatzstoffe! Nicht hochdosiert, nicht chemisch standardisiert, kein künstlich isoliertes EXTRAKT, nicht aus EXTRAKT.
    Premium Qualität aus Deutschland. Lactosefrei-Fructosefrei-Glutenfrei! Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der BESCHREIBUNG unter der VERZEHREMPFEHLUNG nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 3-mal täglich 1-2 Kapseln vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      AugenVitamine AugenDank 360 Kapseln Ringelblume Lutein & Zeaxanthin Sehkraft Vitamine - Natürlicher Sehstärke Komplex für Augen und Makula - OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 34,57 €1 Dose = 0.1548 kg (223,32 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Goldrute Goldrutekraut & Blüten Echte Solidago 120 Pulver Kapseln Nieren Blase Harnwege. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,74 €1 Dose = 0.055 kg (304,36 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 720 (4x180) Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 68,70 €1 Set = 0.36 kg (190,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Spargel Spargelwurzel 120 Kapseln Asparagus, Shatavari NATUR ADAPTOGEN. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0546 kg (272,89 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Red Chili F-BURNER 120 Kapseln Capsicum Cayenne Pfeffer Capsaicin NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0528 kg (311,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 180 Kräuter Kapseln
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0873 kg (257,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BROKKOLI Broccoli Sulforaphan & Indol-3-Carbinol 180 Kapseln - Antioxidantien & Vitamine C E K, B-Komplex + Calcium Magnesium Eisen Kalium Selen uvm [OHNE ZUSATZSTOFFE].
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0846 kg (265,60 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER Aktiv 9-fach Komplex 720 Kapseln Bitterkräuter + Bitterstoffe mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Kurkuma Wermut Enzian & Klette.
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.3384 kg (199,20 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      OPC Traubenkern 120 Pulver Kapseln NATUR Pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 16,95 €1 Dose = 0.0456 kg (371,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 360 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1494 kg (200,13 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Goldrute Goldrutekraut & Blüten Echte Solidago 180 Pulver Kapseln Nieren Blase Harnwege. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.083 kg (270,72 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe Kamille Kaffeekohle VEGAN 120 Kapseln für Verdauung, Magen-Darm-Balance. Pflanzlich, ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 19,97 €1 Dose = 0.06 kg (332,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten