Übersicht   |   Artikel 228 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln

    Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln

    Art.Nr.: 26443
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.11 kg
    GTIN/EAN: 4031491264431
    1 Dose 18,95 €1 Dose = 0.1098 kg (172,59 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Knorpel & Gelenk Komplex

    180 ArthroWell Kapseln a 520mg (1560 mg / Portion / Tag).

    Glucosamin, Chondroitin, MSM und Kollagen sind Knorpel- und Gelenkvitalstoffe für Gelenkflüssigkeit, Bandscheiben und Gelenkknorpel. Vitamin C unterstützt eine gesunde normale Knorpelfunktion.
    Der Körper baut seinen Gelenkknorpel im Wesentlichen aus Glucosamin und Chondroitin. Chondroitin speichert Wasser im Knorpel und bildet den natürlichen Stoßdämpfer in den Gelenken.
    MSM (organischer Schwefel) ist für den Knorpel- und Gelenkaufbau notwendig und fördert die Regeneration von Knorpelstrukturen, was dem schleichenden Verlust von Knorpelsubstanz entgegenwirken hilft.
    Kollagenpeptide sind für Knorpelbau und Bildung von Gelenkschmiere unerlässlich. Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung bei und unterstützt so eine normale Knorpelfunktion in den Gelenken.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: MSM (Methylsulfonylmethan), Glucosamin, hydrolysiertes Kollagen, Vitamin-C (Acerola), Chondroitin. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Myrrhe + Kamille + Kaffeekohle 180 Carbo Königs-Kapseln Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 22,90 €1 Dose = 0.09 kg (254,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Omega 3-6-9 EPA + DHA + ALA - 120 Softgel Kapseln
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.12 kg (158,08 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Chlorella Vulgaris 500 Presslinge
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.125 kg (135,20 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER & GALLE lieben BITTERSTOFFE 180 Kapseln - Mariendistel Artischocke Löwenzahn - NATUR pur [Leber Liebe Komplex - Ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 22,87 €1 Dose = 0.0864 kg (264,70 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nierenkräuter 720 Nieren Kräuter Kapseln [3 + 1 Dose Bonus]
      1 Set 74,31 €1 Set = 0.34 kg (218,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Colon CleanOut 720 (4x180) Darm Aktiv Kapseln 14 Bitterkräuter & Bitterstoffe Natur pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 73,41 €1 Set = 0.2988 kg (245,68 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maulbeerblatt 360 Kapseln Maulbeerblatt Natur pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 34,95 €1 Dose = 0.144 kg (242,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Selleriesamen 120 Pulver Kapseln Celery Seed reine Sellerie Samen nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSAZSTOFFE.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.0618 kg (266,52 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LEBER vital Komplex 720 KAPSELN 12 Leberfreunde Leberkräuter Bitterkräuter Bitterstoffe MARIENDISTEL ARTISCHOCKE LÖWENZAHN WERMUT ENZIAN...100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe. 3 + 1 Bonus
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.324 kg (208,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SHILAJIT reines MUMIJO 360 Pulver Kapseln AYURVEDA GOLD DER BERGE. NATUR pur KEIN Extrakt NICHT hochdosiert OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 39,80 €1 Dose = 0.176 kg (226,14 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      DIGESTIF 7 Kräuter & Bitterstoffe 4x120 Kapseln 3 + 1 Dose GRATIS Angebot
      1 Set 49,41 €1 Set = 0.2304 kg (214,45 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Muskat Muskatnuss Yoga Retreat - Anti Stress 480 Kapseln Auszeitkapseln für Ayurveda - Chakra - Pilates - Meditation. Natürliche Quelle für innere Ruhe und Entspannung [100% NATUR pur]
      1 Dose 50,91 €1 Dose = 0.24 kg (212,13 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten