Übersicht   |   Artikel 89 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]
  • Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]

    Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln - HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm - 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]

    Art.Nr.: 26337
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.07 kg
    GTIN/EAN: 4031491263373
    1 Dose 12,97 €1 Dose = 0.0708 kg (183,18 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Bockshornklee aktiviert 120 Kapseln -
    HAUT Haare STILLZEIT Wechseljahre MAGEN Darm -
    PREMIUM Fenugreek. 100% NATUR PUR [Ohne Zusatzstoffe]


    Fenugreek, Philosophenklee

    120 Kapseln a 500 mg (3000 mg / Portion / Tag).

    Bockshornklee (Trigonella foenum-graecum), auch unter dem englischen Namen Fenugreek bekannt, wurde bereits im antiken Griechenland mit warmem Gerstenöl bekömmlich gemacht (aktiviert) und von Sportlern und Philosophen geknabbert. Daher auch der Spitzname "Philosophenklee". Hildegard von Bingen empfahl Bockshornkleesamen zur Freude von Verdauung und Stoffwechsel. Wegen östrogenähnlicher Inhaltstoffe wird Bockshornklee traditionell zur Harmonisierung von Frauenangelegenheiten, Wechseljahre und Stillzeit geschätzt (nicht in der Schwangerschaft).

    Warum aktivierter Bockshornklee? Bockshornklee ist aufgrund hoher Saponin-Werte unbekömmlich. Bereits die die alten Griechen haben Bockshornklee mit Hilfe von Gerstenöl leicht geröstet und somit die ernährungsphysiologische Verwertbarkeit für den menschlichen Organismus „aktiviert“. Hierdurch entfaltet Bockshornklee seine Wirksamkeit und wir als aktivierter Bockshornklee bezeichnet.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Bockshornklee aktiviert, ganze Samen. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für Natur pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität - Ohne Zusatzstoffe!

    Verzehrempfehlung: 3 x 2 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen. Nicht während der Schwangerschaft!

    Vegetarische / Vegane Kapseln ? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Edelschungit Schungit Elite Shungite 360 Pulver Kapseln. Premium Qualität aus Karelien. 100% NATUR pur! OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 49,47 €1 Dose = 0.3096 kg (159,78 € pro kg)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      5x Kolloidales Silber 50 PPM 250ml (5x50ml) Sprühflaschen 7-tlg
      1 Set 29,90 €1 Set = 0.25 ltr (119,60 € pro ltr)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      11 Kräuter & Bitterstoffe 120 Kapseln nach Hildegard von Bingen
      1 Dose 14,95 €1 Dose = 0.06 kg (249,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Zeolith Klinoptinolith MIKRON 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.09 kg (165,56 € pro kg)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mutterkraut Migränekraut 720 (4x180) Kapseln nach Hildegard von Bingen Natur Pur Ohne Zusatzstoffe ►3+1 GRATIS Angebot.
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.308 kg (218,86 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      UniKomplex Kurkuma Ingwer Chili Pfeffer 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.1026 kg (184,21 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 29,74 €1 Dose = 0.144 kg (206,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Baldrian Wurzel Valerian 120 Pulver Kapseln Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.06 kg (249,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      RESILIENZ stärken TOP 5 Kräuter 120 Kapseln SELBSTBEWUSSTSEIN & innere WIDERSTANDSKRAFT steigern - Ruhe und mentale Stärke im Alltag. 100% NATUR pur.
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.048 kg (352,08 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 360 Kapseln
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.1584 kg (188,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 720 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Set 56,85 €1 Set = 0.4392 kg (129,44 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BLÜTENPOLLEN - GANZE Bienenpollen 180 Bee Pollen Kapseln Multi-Vitamin & Multi-Mineral NATURAL SUPERFOOD - OHNE ZUSATZSTOFFE [Imkerqualität]
      1 Dose 22,94 €1 Dose = 0.09 kg (254,89 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten