Übersicht   |   Artikel 142 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln
  • Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln

    Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln

    Art.Nr.: 26610-1
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.07 kg
    GTIN/EAN: 4031491266107
    1 Dose 12,90 €1 Dose = 0.0666 kg (193,69 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Flohsamen

    Premium feine Flohsamenschalen INDIEN

    120 Psyllium Ballaststoff Kapseln a 555 mg (2790 mg / Portion / Tag).

    Ballaststoffe sind zur gesunden Darm­regulierung, zur Anregung der raupenartigen Darmbewegungen (Darmperistaltik), zum Erhalt eines leichten Stuhlgangs, für die normale Verdauung, zur Unterstützung der Darmreinigung von Giftstoffen und zur Stärkung der gesunden Darmflora unerlässlich. Extrafein und kalt vermahlene indische Flohsamenschalen (Psylliumschalenpulver) gehören aufgrund enthaltener Faserstoffe und Schleimstoffe zu den bevorzugten löslichen Ballaststoffen und Quellstoffen zur Unterstützung gesunder Darmfunktionen und zur täglichen Darmpflege einer gesunden Darmflora.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Indische Flohsamenschalen fein gemahlen. KEINE ZUSATZSTOFFE oder FÜLLSTOFFE. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für NATUR pur aus deutscher Herstellung - Premium Qualität - OHNE ZUSAZSTOFFE. Kaltgemahlene indische Flohsamenschalen in Rohkostqualität.

    Verzehrempfehlung: 3 x 2 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1-2 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns bislang nicht zu einer pauschalen Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Bentonit Montmorillonit-Bentonit 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 12,95 €1 Dose = 0.084 kg (154,17 € pro kg)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 180 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Dose 18,95 €1 Dose = 0.1098 kg (172,59 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Zeolith Klinoptilolith 180 Kapseln NATUR pur OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 19,80 €1 Dose = 0.0972 kg (203,70 € pro kg)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzer Rettich nach Hildegard von Bingen 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 22,74 €1 Dose = 0.0936 kg (242,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Melisse Zitronenmelisse 120 Kapseln NERVENKRAUT FRAUENWOHL HERZTROST 100% NATUR PUR - OHNE Zusatzstoffe!
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.048 kg (311,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Calcium Calciumcitrat + Magnesium 2:1 Citrate Komplex 720 (4x180) Kapseln. Rein ORGANISCH, OHNE ZUSATZSTOFFE. 3 + 1 Dose GRATIS Angebot.
      1 Set 56,61 €1 Set = 0.424 kg (133,51 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Beruhigung Entspannung 180 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.072 kg (312,08 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Hagebutte natürliches Vitamin-C 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.099 kg (170,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      DiabADE Blutzucker Balance 180 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.099 kg (190,91 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SCHLAF GUT 120 Gute NACHT Kapseln 100% NATUR pur - BALDRIAN + HOPFEN + MELISSE - Nerven beruhigen - entspannen - gesund schlafen [ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.051 kg (332,75 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Nierenkapseln 11 Nierenkräuter 180 Nieren-Kräuter Kapseln mit GOLDRUTE - LÖWENZAHN - BRENNNESSEL uvm. [100% NATUR pur]
      1 Dose 24,77 €1 Dose = 0.085 kg (291,42 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      WEISSDORN 120 Kapseln Weißdorn HERZKRAUT HERZ & KREISLAUF in SCHWUNG. BLÄTTER BLÜTEN BEEREN. 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.058 kg (283,98 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten