Übersicht   |   Artikel 225 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln
  • Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln
  • Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln
  • Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln
  • Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln
  • Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln
  • Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln
  • Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln
  • Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln
  • Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln
  • Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln
  • Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln
  • Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln
  • Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln

    Knorpel & Gelenk Komplex 360 Pulver Kapseln

    Art.Nr.: 26995-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.22 kg
    GTIN/EAN: 4031491269962
    1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.216 kg (136,57 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Knorpel & Gelenk Komplex

    360 Pulver Kapseln

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Glucosaminsulfat + Chondroitinsulfat + Hagebuttenpulver der Wildrose (Heckenrose). OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE.

    Glucosaminsulfat und Chondroitinsulfat sind wesentliche Bestandteile der Gelenkflüssigkeit (Gelenkschmiere) und des Bindegewebes (Knorpel, Bandscheiben, Faszien, Sehnen etc.). Der Zusatz "Sulfat" bedeutet, dass beide Stoffe an eine natürliche (organische) Schwefelquelle gebunden sind. Schwefel (Sulfat) ist für den Knorpel- und Gelenkaufbau notwendig. Hagebutten enthalten Galaktolipide und natürliches Vitamin C. Den Galaktolipiden werden chondroprotektive (knorpelschützende) Eigenschaften zugesprochen, was die Substanzen besonders für die Anwendung zur allgemeinen Arthrosevorsorge interessant macht. Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung bei und unterstützt die normale Knorpelfunktion.

    Tipp: Nehme mindestens eine Kapsel vor dem Schlafengehen ein, da sich Knorpel und Gelenke nachts im Schlaf regenerieren.

    Garantie: Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für QUALITÄT PUR NAHRUNGSERGÄNZUNGSMITTEL. OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE.

    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nach dem öffnen kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      GRÜNKOHL Kale 360 Kapseln Sulforaphan Lutein ANTIOXIDANTIEN BASISCHES Superfood. 100% NATUR pur [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpelaufbau KNORPEL und GELENKE 180 Kapseln Top-5 Komplex ►Gelenkkapseln mit Glucosamin, Chondroitin, MSM, Kollagen, Indischer Weihrauch. Natürliche Gelenkbausteine. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0699 kg (321,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
      1.8 26,90 €1 VPE = 1.8 (14,94 € pro )
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weihrauch Boswellia Sacra GOLD 180 Pulver Kapseln NATURWEIHRAUCH reines Olibanum Harz KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 19,84 €1 Dose = 0.081 kg (244,94 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SCHLAF GUT 360 Gute NACHT Kapseln 100% NATUR pur - BALDRIAN + HOPFEN + MELISSE - Nerven beruhigen - entspannen - gesund schlafen [ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 32,87 €1 Dose = 0.153 kg (214,84 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BasenVital Basis-pH-Forte 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 34,90 €1 Dose = 0.2736 kg (127,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzkümmelöl 360 Kapseln PREMIUM Schwarzkümmel Öl [Nigella sativa kaltgepresst] aus Ägypten Gold der Pharaonen.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Angelikawurzel ENGELWURZ 600 Kapseln 400mg MAGEN & DARM entspannen nach Hildegard von Bingen OHNE ZUSATZSTOFFE
      1 Dose 59,88 €1 Dose = 0.29 kg (206,48 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
      1.8 26,90 €1 VPE = 1.8 (14,94 € pro )
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ROTKLEE 180 Kapseln natürliche Meno-Balance Isoflavone. Wechseljahre und Menopause - ZYKLUS & HARMONIE für die FRAU - NATUR pur [OHNE ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 24,31 €1 Dose = 0.0612 kg (397,22 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ECHINACEA purpurea 720 (4x180) Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE! 3 + 1 Dose GRATIS.
      1 Dose 68,22 €1 Dose = 0.41 kg (166,39 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      DiabADE Blutzucker Balance 360 Kapseln
      1 Dose 34,90 €1 Dose = 0.198 kg (176,26 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten