Übersicht   |   Artikel 227 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
  • Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln

    Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln

    Art.Nr.: 26442
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.07 kg
    GTIN/EAN: 4031491264424
    1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0732 kg (203,55 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Knorpel & Gelenk Komplex

    120 ArthroWell Kapseln a 520mg (1560 mg / Portion / Tag).

    Glucosamin, Chondroitin, MSM und Kollagen sind Knorpel- und Gelenkvitalstoffe für Gelenkflüssigkeit, Bandscheiben und Gelenkknorpel. Vitamin C unterstützt eine gesunde normale Knorpelfunktion.
    Der Körper baut seinen Gelenkknorpel im Wesentlichen aus Glucosamin und Chondroitin. Chondroitin speichert Wasser im Knorpel und bildet den natürlichen Stoßdämpfer in den Gelenken.
    MSM (organischer Schwefel) ist für den Knorpel- und Gelenkaufbau notwendig und fördert die Regeneration von Knorpelstrukturen, was dem schleichenden Verlust von Knorpelsubstanz entgegenwirken hilft.
    Kollagenpeptide sind für Knorpelbau und Bildung von Gelenkschmiere unerlässlich. Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung bei und unterstützt so eine normale Knorpelfunktion in den Gelenken.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: MSM (Methylsulfonylmethan), Glucosamin, hydrolysiertes Kollagen, Vitamin-C (Acerola), Chondroitin. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Echtes HERZGESPANNKRAUT 120 Kapseln Herzgespann [Herz & Kreislauf] HerzGesundKraut nach Hildegard von Bingen (Motherwort Leonurus Cardiaca) 100% NATUR PUR! Ohne ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.036 kg (457,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GRANATAPFEL 120 Kapseln SCHALEN & KERNE 40% MEGA ANTIOXIDANTIEN - 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.054 kg (277,22 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0504 kg (336,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      QueenRoyal Aloe Vera Trink Gel 99.55 % pur (2 Liter Sparpack)
      2 Flaschen 25,80 €2 Flaschen = 2 ltr (12,90 € pro ltr)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maca Wurzel EnergyCaps für Mann & Frau 360 Kapseln
      1 Dose 32,90 €1 Dose = 0.2178 kg (151,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Beruhigung Entspannung 180 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.072 kg (312,08 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 180 Kräuter Kapseln
      1 Dose 22,67 €1 Dose = 0.0873 kg (259,68 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      HOPFEN Hopfenblüten 120 Kapseln Wechseljahre, innere Ruhe, Entspannung 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.042 kg (392,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ringelblume Sehkraft 120 Kapseln Augen-Vitamine Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0516 kg (328,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      LÖWENZAHNWURZEL Dandelion Root 180 Kapseln. GANZE LÖWENZAHN WURZEL. Reines Wurzelpulver. LEBERWOHL nach Hildegard von Bingen. Natürliche BITTERSTOFFE. OHNE ZUSATZSTOFFE. 26710-120
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0747 kg (253,01 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Beifuss 120 Pulver KAPSELN ECHTER Beifuß FLAVONOIDE & BITTERSTOFFE Artemisia 100% Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.038 kg (393,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BODY Clean Out 12 Kräuter + Bitterstoffe NATUR pur 180 Kapseln
      1 Dose 22,90 €1 Dose = 0.0783 kg (292,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten