Übersicht   |   Artikel 99 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN
  • Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN

    Brennnesselwurzel 120 Kapseln NATUR PUR Brennnessel Wurzel zur FREUDE von BLASE & PROSTATA nach Hildegard von BINGEN

    Art.Nr.: 26950-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.05 kg
    GTIN/EAN: 4031491269498
    1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.0504 kg (336,71 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Brennnessel Wurzel

    Urticae dioica radix - Stinging Nettle Root

    120 Pulver Kapseln a 420mg (660 mg / Portion / Tag)

    Brennnesselwurzel gehört seit Hildegard von Bingen zu den wassertreibenden Hausmitteln zur Unterstützung gesunder normaler Blasen- und Prostatafunktionen. Verantwortlich dafür sind sekundäre Pflanzenstoffe (Phytosterole, Sitosterol, Lectine, Cumarine, Lignane).

    Info Tipp: Für dieses Produkt wird die REINE, ganze Wurzel verwendet und KEIN isoliertes bzw. künstlich hochdosiertes Extrakt.

    Mit diesem Produkt entscheidest Du Dich für QUALITÄT PUR NAHRUNGSERGÄNZUNGSMITTEL.OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE.
    Hergestellt in Deutschland.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Inhalt 100% Brennnesselwurzel (Urticae dioica radix). Kapselhülle: Gelatine (Rind).

    Verzehrempfehlung: 2 Kapseln über den Tag vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Knorpel & Gelenke Komplex + Vitamin-C 120 ArthroWell Gelenk-Kapseln
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.0732 kg (203,55 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      QueenRoyal Aloe Vera Trink Gel 99.55 % pur (2 Liter Sparpack)
      2 Flaschen 25,80 €2 Flaschen = 2 ltr (12,90 € pro ltr)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzer Rettich nach Hildegard von Bingen 360 Pulver Kapseln
      1 Dose 28,97 €1 Dose = 0.1872 kg (154,75 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Immunstark - Kapuzinerkresse + Meerrettich + Acerola 100% NATÜRLICHES Vitamin C 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,94 €1 Dose = 0.0552 kg (343,12 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Koriander Cilantro Blätter & Samen 180 Pulver Kapseln Natur Pur KEIN Extrakt OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,95 €1 Dose = 0.072 kg (263,19 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Angelikawurzel ENGELWURZ 240 Kapseln 400mg MAGEN & DARM entspannen nach Hildegard von Bingen OHNE ZUSATZSTOFFE (2 Dosen a 120 Kapseln)
      1 Dose 31,94 €1 Dose = 0.116 kg (275,34 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bockshornklee Fenugreek aktiviert ganze Samen 360 Kapseln Ohne Zusatzstoffe Natur Pur
      1 Dose 24,95 €1 Dose = 0.2124 kg (117,47 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Inulin aus der Zichorie-Wurzel 720 Pulver Kapseln
      1 Dose 55,41 €1 Dose = 0.2832 kg (195,66 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      WACHOLDERBEEREN 480 (4x120) Kapseln Wacholder Verdauungskapseln VERDAUUNG Blähungen VÖLLEGEFÜHLE Sodbrennen NIEREN Harnwege. 100% NATUR pur
      1 Set 49,41 €1 Set = 0.2304 kg (214,45 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Red Chili Fat-BURNER CAPSAICIN 360 Kapseln BAUCH BEINE PO Fettbrenner POWER-Diät Unterstützung & (Fett) Stoffwechsel. OHNE Zusatzstoffe!
      1 Dose 32,74 €1 Dose = 0.1584 kg (206,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rotklee & Mönchspfeffer 120 Kapseln Meno Fit - Hormon Balance Frauenleiden Wechseljahre Menopause - NATUR pur Isoflavone & Phytohormone. KEIN EXTRAKT! OHNE ZUSATZSTOFFE. ►2 Monate Vorrat.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.054 kg (305,02 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Vital Komplex 12 KRÄUTER plus BITTERSTOFFE 120 Leberkapseln mit Mariendistel Artischocke Löwenzahn Enzian Klette Wermut Spargel uvm. 100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.0552 kg (343,66 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten