Übersicht   |   Artikel 73 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe

    Beruhigung Entspannung 720 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe

    Art.Nr.: 26720-720
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.30 kg
    GTIN/EAN: 4031491261287
    1 Set 67,41 €1 Set = 0.288 kg (234,06 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Beruhigung Pur

    6 beruhigende Kräuter für Ruhe & Entspannung bei Stress & Hektik

    3 Dosen + 1 Dose
    720 (4x180) Pulver Kapseln a 400 mg
    (1240 mg / Portion / Tag).

    Bereits Hildegard von Bingen kannte Hopfen, Melisse, Johanniskraut, Passionsblume, Lavendel und Baldrian als natürliche „Beruhigungsmittel“ bei Stress, Hektik und zur Förderung eines geruhsamen Schlafes. Alle gemeinsam gelten im Verbund als spürbar beruhigend, entspannend und einen gesunden Schlaf unterstützend.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: 6 Kräuter (Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume) - Rohkostqualität (hohe Bioverfügbarkeit). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: NATUR PUR. Mikrofein kalt vermahlen - Nicht aus EXTRAKT - Nicht aus Konzentrat. NICHT hochdosiert. Lactose- & glutenfrei. Hergestellt in Deutschland.

    Verzehrempfehlung: 4 Kapseln über den Tag verteilt ODER 2 x 2 Kapseln vor den Mahlzeiten ODER bei Bedarf (Stress, Prüfung, Nervosität, Schlafwunsch) 2-4 Kapseln mit reichlich Flüssigkeit auf einmal einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      ECHINACEA purpurea 180 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN. 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,74 €1 Dose = 0.1026 kg (221,64 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bockshornklee Fenugreek aktiviert kalt gemahlen 360 Pulver Kapseln
      1.8 26,90 €1 VPE = 1.8 (14,94 € pro )
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weihrauch 180 Kapseln Indischer Boswellia Serrata - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0972 kg (231,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Aronia Beeren 120 Kapseln OPC Cell Zell/Protect SUPERFOOD Vitamine, Mineralien - MEGA Antioxidantien
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.06 kg (249,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SCHLAF GUT 180 Gute NACHT Kapseln 100% NATUR pur - BALDRIAN + HOPFEN + MELISSE - Nerven beruhigen - entspannen - gesund schlafen [ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0765 kg (293,73 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      KOREA weißer PANAX GINSENG C.A. Meyer 360 Pulver Kapseln OHNE ZUSATZSTOFFE 100 % Natur pur ca. 20 % Ginsenoside.
      1 Dose 32,97 €1 Dose = 0.1764 kg (186,90 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      WACHOLDERBEEREN 480 (4x120) Kapseln Wacholder Verdauungskapseln VERDAUUNG Blähungen VÖLLEGEFÜHLE Sodbrennen NIEREN Harnwege. 100% NATUR pur
      1 Set 49,41 €1 Set = 0.2304 kg (214,45 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basilikum Holy Basil Ayurveda Tulsi 720 (4x180) Pulver Kapseln OHNE Zusatzstoffe
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.324 kg (175,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwedenkräuter 11 Kräuter & Bitterstoffe 720 Pulver Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.3456 kg (164,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Glucosamin Glucosaminsulfat 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.1206 kg (140,13 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpelaufbau KNORPEL und GELENKE 180 Kapseln Top-5 Komplex ►Gelenkkapseln mit Glucosamin, Chondroitin, MSM, Kollagen, Indischer Weihrauch. Natürliche Gelenkbausteine. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0699 kg (321,46 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knorpel & Gelenk Komplex 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.108 kg (175,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten