Übersicht   |   Artikel 72 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe
  • Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe

    Beruhigung Entspannung 360 Kapseln PFLANZLICHES Beruhigungsmittel mit Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume OHNE Zusatzstoffe

    Art.Nr.: 26720-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.15 kg
    GTIN/EAN: 4031491267227
    1 Dose 29,74 €1 Dose = 0.144 kg (206,53 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Beruhigung Pur

    6 beruhigende Kräuter für Ruhe & Entspannung bei Stress & Hektik

    360 Pulver Kapseln a 400 mg (1240 mg / Portion / Tag).

    Bereits Hildegard von Bingen kannte Hopfen, Melisse, Johanniskraut, Passionsblume, Lavendel und Baldrian als natürliche „Beruhigungsmittel“ bei Stress, Hektik und zur Förderung eines geruhsamen Schlafes. Alle gemeinsam gelten im Verbund als spürbar beruhigend, entspannend und einen gesunden Schlaf unterstützend.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: 6 Kräuter (Baldrian Hopfen Melisse Lavendel Johanniskraut Passionsblume) - Rohkostqualität (hohe Bioverfügbarkeit). Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Garantie: NATUR PUR. Mikrofein kalt vermahlen - Nicht aus EXTRAKT - Nicht aus Konzentrat. NICHT hochdosiert. Lactose- & glutenfrei. Hergestellt in Deutschland.

    Verzehrempfehlung: 4 Kapseln über den Tag verteilt ODER 2 x 2 Kapseln vor den Mahlzeiten ODER bei Bedarf (Stress, Prüfung, Nervosität, Schlafwunsch) 2-4 Kapseln mit reichlich Flüssigkeit auf einmal einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Johanniskraut Ruhe & Entspannung 720 Kapseln
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.3384 kg (149,82 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Knochen Knorpel Booster 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,95 €1 Dose = 0.09 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Baldrian 720 (4x180) Wurzel Pulver Kapseln Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 56,82 €1 Set = 0.36 kg (157,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SCHLAF GUT 360 Gute NACHT Kapseln 100% NATUR pur - BALDRIAN + HOPFEN + MELISSE - Nerven beruhigen - entspannen - gesund schlafen [ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 32,87 €1 Dose = 0.153 kg (214,84 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BODY Clean Out 12 Kräuter + Bitterstoffe NATUR pur 720 Kapseln
      1 Set 68,70 €1 Set = 0.3132 kg (219,35 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Rosmarin 720 (4x180) Kräuter Kapseln Natur pur KEIN isoliertes Extrakt OHNE Zusatzstoffe OHNE Füllstoffe.
      1 Set 50,70 €1 Set = 0.216 kg (234,72 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Verdauung anregen NATÜRLICHER Verdauungshelfer KÜMMEL 120 Verdauungs-Kapseln
      1 Dose 18,47 €1 Dose = 0.07 kg (263,86 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Frauenmantel 720 Kapseln Frauenmantelkraut - BALANCE & HARMONIE im monatlichen Rhythmus und weiblichen Zyklus. Natur pur. Ohne ZUSATZSTOFFE
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.2124 kg (317,37 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Goldrute Goldrutekraut & Blüten Echte Solidago 120 Pulver Kapseln Nieren Blase Harnwege. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,74 €1 Dose = 0.055 kg (304,36 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 180 Kapseln
      1 Dose 22,90 €1 Dose = 0.144 kg (159,03 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Magnesium Citrat 120 Pulver Kapseln organisches PREMIUM TRI-MAGNESIUMCITRAT. Elementar. OHNE ZUSATZSTOFFE. Schnelle Aufnahme. HOHE BIOVERFÜGBARKEIT.
      1 Dose 14,76 €1 Dose = 0.0672 kg (219,64 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Pflanzen TOP 3 Mariendistel + Artischocke + Löwenzahn 120 Kapseln
      1 Dose 13,90 €1 Dose = 0.0528 kg (263,26 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten