Übersicht   |   Artikel 19 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K 120 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K 120 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K 120 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K 120 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K 120 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K 120 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K 120 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K 120 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K 120 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K 120 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K 120 Kapseln
  • Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K 120 Kapseln

    Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K 120 Kapseln

    Art.Nr.: 26855-120
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.06 kg
    GTIN/EAN: 4031491268552
    1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.06 kg (249,50 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Aroniabeere

    120 Kapseln a 500 mg (1230 mg / Portion / Tag).

    Aroniabeeren Pulver wird aus den ganzen Beeren samt Schale hergestellt. Da sich 95% der Inhaltsstoffe nicht im Saft sondern im Fruchtfleisch und in der Schale befinden, kann eine Pulverkapsel so viele Antioxidantien liefern, wie 0,3 Liter Direktsaft. Tipp: Diese Kapseln enthalten Aronia in natürlicher Dosierung. Keine künstlich hochdosierten Auszüge aus chemisch hergestellten Extrakten - NATUR PUR.

    Aroniabeeren sind reich an Vitaminen (C, E, K, B1, B2, B3, B5, B6, B12, Folsäure, Biotin), Mineralien (Calcium, Magnesium, Kalium, Eisen, Zink) und Antioxidantien (Radikalfänger) und Antioxidantien (bis zu 45% Polyphenole, 20% Anthocyane, 25% Flavonoide), Resveratrol und OPC`s (Oligomere Proanthocyanidine).

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Ganze Aroniabeeren mit Schale - Erntefrisch kalt vermahlen - 100% NATUR PUR - OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 3 Kapseln über den Tag zu einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      11 Kräuter & Bitterstoffe 180 Kapseln nach Hildegard von Bingen
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.09 kg (210,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kurkuma & Schwarzer Pfeffer 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.1044 kg (181,03 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bitterorange F-Burner & Gallebitter 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.081 kg (208,64 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Echtes HERZGESPANNKRAUT 180 Kapseln Herzgespann [Herz & Kreislauf] HerzGesundKraut nach Hildegard von Bingen (Motherwort Leonurus Cardiaca) 100% NATUR PUR! Ohne ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.054 kg (416,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      ECHINACEA purpurea 360 Kapseln PURPUR SONNENHUT ImmunFitKraut & Nerven ADAPTOGEN 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 32,97 €1 Dose = 0.205 kg (160,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzkümmelöl 360 Kapseln PREMIUM Schwarzkümmel Öl [Nigella sativa kaltgepresst] aus Ägypten Gold der Pharaonen.
      1 Dose 29,90 €1 Dose = 0.18 kg (166,11 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoffe 120 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 12,90 €1 Dose = 0.0666 kg (193,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Mexican Wild Yam Yamswurzel 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0864 kg (218,75 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Schwarzkümmelöl 180 Kapseln PREMIUM Schwarzkümmel Öl [Nigella sativa kaltgepresst] aus Ägypten Gold der Pharaonen.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.09 kg (188,56 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Traubensilberkerze 180 Kapseln Frauenpflanze für Lebensmitte, Wechseljahre, Menopause. Cimicifuga Black Cohosh. Hormonfrei. Kein Extrakt, nicht hochdosiert. NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.081 kg (277,41 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kapuzinerkresse 180 Kapseln Senföle für Immunsystems & Abwehrkräfte - 100% Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.072 kg (263,47 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten