Übersicht   |   Artikel 43 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe
  • Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe

    Ballaststoffe 180 Pulver Kapseln Flohsamenschalen gemahlen Indien Ohne Zusatzstoffe

    Art.Nr.: 26615-180
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.10 kg
    GTIN/EAN: 4031491266169
    1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.0999 kg (169,17 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Ballaststoffe Flohsamen

    Flohsamenschalen (Indien)

    180 Psyllium Kapseln a 555mg 

    Ballaststoffe haben ihren Namen eigentlich zu Unrecht bekommen! Früher glaubte man, dass es sich hierbei um unnützen Ballast handele, der für die tägliche Ernährung eher belastend sei. Heute weiß man, dass das genaue Gegenteil der Fall ist. Ballaststoffe gehören zu den wichtigen Lebensmitteln, die maßgeblich für die ganzheitliche Gesundheit des Körpers mitverantwortlich sind. Ballaststoffe sind zur gesunden Darm­regulierung, zur Anregung der raupenartigen Darmbewegungen (Darmperistaltik), zum Erhalt eines normalen Stuhlgangs, für die normale Verdauung, zur Unterstützung der Darmreinigung von Giftstoffen, zur Stärkung einer gesunden Darmflora und für eine Figurbetonte und Diätbewusste Ernährungsweise unerlässlich. Ballaststoffe binden Gallensäuren (Cholesterin) und werden von Darmbakterien zu kurzkettigen Fettsäuren umgewandelt, die wiederum die Schleimhaut im Dickdarm schützen. Deshalb musst Du sie täglich zu Dir nehmen! Extrafein kalt gemahlene indische Flohsamenschalen (Psylliumschalenpulver) sind besonders reich an Ballaststoffen (80%) und gehören zu den besten löslichen Ballaststoffen für den menschlichen Körper. 

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Flohsamenschalen fein gemahlen. Kapselhülle: Gelatine (Rind).

    Verzehrempfehlung: 3 x 2 Kapseln über den Tag verteilt vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1-2 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Gelatine (Rind). Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Red Chili Fat-BURNER CAPSAICIN 360 Kapseln BAUCH BEINE PO Fettbrenner POWER-Diät Unterstützung & (Fett) Stoffwechsel. OHNE Zusatzstoffe!
      1 Dose 32,74 €1 Dose = 0.1584 kg (206,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Bockshornklee Fenugreek aktiviert ganze Samen 180 Kapseln Ohne Zusatzstoffe Natur Pur
      1 Dose 14,90 €1 Dose = 0.1062 kg (140,30 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Chlorella Vulgaris Superfeine Algen 180 Pulver Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.09 kg (210,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SELLERIE 360 Kapseln Selleriewurzel Schale Blätter Stängel nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 32,47 €1 Dose = 0.194 kg (167,37 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weihrauch 180 Kapseln Indischer Boswellia Serrata - OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.0972 kg (231,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Colon CleanOut 720 (4x180) Darm Aktiv Kapseln 14 Bitterkräuter & Bitterstoffe Natur pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 73,41 €1 Set = 0.2988 kg (245,68 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Glucosamin Glucosaminsulfat 120 Pulver Kapseln
      1 Dose 14,87 €1 Dose = 0.0804 kg (184,95 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Maca Wurzel EnergyCaps für Mann & Frau 720 Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.4356 kg (130,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Myrrhe Kamille Kaffeekohle VEGAN 180 Kapseln für Verdauung, Magen-Darm-Balance. Pflanzlich, ohne Zusatzstoffe.
      1 Dose 24,87 €1 Dose = 0.09 kg (276,33 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      GRANATAPFEL 180 Kapseln SCHALEN & KERNE 40% MEGA ANTIOXIDANTIEN - 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.084 kg (225,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Angelikawurzel ENGELWURZ 240 Kapseln 400mg MAGEN & DARM entspannen nach Hildegard von Bingen OHNE ZUSATZSTOFFE (2 Dosen a 120 Kapseln)
      1 Dose 31,94 €1 Dose = 0.116 kg (275,34 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 120 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.096 kg (196,88 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten