Übersicht   |   Artikel 52 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
  • Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
  • Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
  • Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
  • Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
  • Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
  • Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
  • Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
  • Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
  • Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
  • Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
  • Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
  • Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln
  • Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln

    Basen Vital Sango Koralle + Citrate + Chlorella 360 Kapseln

    Art.Nr.: 26755-360
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.29 kg
    GTIN/EAN: 4031491267579
    1 Dose 29,50 €1 Dose = 0.288 kg (102,43 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Basen Vital

    Citrat MINERALIEN (Kalium, Eisen, Selen uvm.) + SANGO Koralle ()organisches Calcium + Magnesium 2:1 + CHLORELLA Algen.

    360 Pulver Kapseln a 800 mg

    Basische Mineralien sind essentiell für ein gesundes Säure-Basen-Gleichgewicht. Basen Vital enthält alle basenbildenden Entsäuerungsmineralien (Eisen, Kalium, Selen) auf optimal bioverfügbarer Citrat-Basis in EINEM. Sango Koralle ist eine hervorragende natürliche Quelle für organisches Calcium + Magnesium im optimalen Verhältnis von 2:1. Die Alge Chlorella unterstützt eine basengesunde Ernährung und Körperreinhaltung.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: ORGANISCHE Citrat MINERALIEN (Kalium, Eisen, Selen uvm.) + SANGO Koralle (organisches Calcium + Magnesium 2:1) + CHLORELLA Algen - OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: Täglich 2-mal 2 Kapseln vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 großes Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln ? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      LEBER vital Komplex 720 KAPSELN 12 Leberfreunde Leberkräuter Bitterkräuter Bitterstoffe MARIENDISTEL ARTISCHOCKE LÖWENZAHN WERMUT ENZIAN...100% NATUR pur. OHNE Zusatzstoffe. 3 + 1 Bonus
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.324 kg (208,06 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Zeolith Klinoptilolith 200 Pulver Kapseln
      1 Dose 16,90 €1 Dose = 0.1 kg (169,00 € pro kg)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Eukalyptus ätherisches Öl 10ml
      1 Fläschchen 6,90 €1 Fläschchen = 0.01 ltr (690,00 € pro ltr)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Lavendel Öl 10ml ätherisches Lavendelöl 100% naturrein von Vivian Gardier
      1 Fläschchen 8,90 €1 Fläschchen = 0.01 ltr (890,00 € pro ltr)
      inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      HOPFEN Hopfenblüten 120 Kapseln Wechseljahre, innere Ruhe, Entspannung 100% Natur pur. OHNE ZUSATZSTOFFE.
      1 Dose 16,47 €1 Dose = 0.042 kg (392,17 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SCHLAF GUT 360 Gute NACHT Kapseln 100% NATUR pur - BALDRIAN + HOPFEN + MELISSE - Nerven beruhigen - entspannen - gesund schlafen [ohne ZUSATZSTOFFE]
      1 Dose 32,87 €1 Dose = 0.153 kg (214,84 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber FIT 9 Leberkräuter & Bitterkräuter 120 Kräuter Kapseln
      1 Dose 16,94 €1 Dose = 0.0582 kg (291,07 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Kurkuma Schwarzer Pfeffer & Acerola 180 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.108 kg (175,00 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Baldrian 120 Wurzel Pulver Kapseln Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 14,97 €1 Dose = 0.06 kg (249,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Flohsamen Premium Flohsamenschalen 120 Psyllium Ballaststoff Kapseln
      1 Dose 12,90 €1 Dose = 0.0666 kg (193,69 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Brokkoli Broccoli 720 Kapseln Ohne Zusatzstoffe Natur Pur
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.3384 kg (199,20 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Sango Pur 2:1 Meereskoralle 720 (4x180) Kapseln
      1 Set 50,85 €1 Set = 0.432 kg (117,71 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten