Übersicht   |   Artikel 81 von 515 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln
  • Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln

    Blütenpollen - ganze Bienenpollen 720 (4x180) Kapseln

    Art.Nr.: 26925-720
    Lieferzeit: 2-3 Tage
    Gewicht: 0.36 kg
    GTIN/EAN: 4031491272047
    1 Set 68,82 €1 Set = 0.36 kg (191,17 € pro kg)
    inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
    In den Warenkorb


    Produktbeschreibung

    Blütenpollen

    "Bienenpollen"

    3 Dosen + 1 Dose
    720 (4x180) Kapseln ganze Pollen (2460 mg / Portion / Tag).


    BLÜTENPOLLEN auch Bienenpollen oder Imkerpollen genannt, gelten als MultiVitamin + MultiMineral Superfood der Natur. Blütenpollen enthalten fast alle Vitalstoffe des täglichen Bedarfs wie z.B. mehrfach ungesättigte Fettsäuren, Aminosäuren (Arginin, L-Glutamin, Histidin, Lysin), Mineralien & Spurenelemente (Calcium, Kalium, Magnesium, Eisen, Silicium, Mangan, Schwefel, Selen), Enzyme, Faserstoffe, Antioxidantien, Ballaststoffe und Vitamine (C, E, D, K, B1, B2, B3, B5, B6, B12, Biotin, Folsäure). INFO TIPP: Für dieses Produkt werden NUR die REINEN Pollen verwendet und KEINE Zusatzstoffe, Füllstoffe oder chemisch hochdosierten Extrakte. GARANTIE: Inhalt 100 % NATUR Pur - KEINE Presslinge oder TABLETTEN. Hergestellt und abgefüllt in Deutschland.

    Warum in Kapseln ? Blütenpollen sind sehr geschmacksintensiv. Für viele auch gewöhnungsbedürftig. Das trifft vor allem zu, wenn die Einnahme TÄGLICH erfolgen soll. Deshalb bevorzugen immer mehr Menschen Kapseln, worin ganze oder gemahlene Pollen enthalten sind.

    Inhaltsstoffe / Zutaten: Inhalt 100% BIENENPOLLEN (Blütenpollen) - OHNE ZUSATZSTOFFE - OHNE FÜLLSTOFFE. Kapselhülle aus Gelatine (Rind)* Warum wir Gelatine verwenden können Sie in der Beschreibung unter der Verzehrempfehlung nachlesen.

    Verzehrempfehlung: 6 (z.B. 3x2) Kapseln über den Tag vor einer Mahlzeit mit reichlich Flüssigkeit (1 Glas Wasser) einnehmen.

    Vegetarische / Vegane Kapseln? Da sich pflanzliche Zellulose oft erst im unteren Verdauungstrakt auflöst, was bei den meisten Stoffen ungewünscht ist, haben wir uns wohlweislich nicht zu einer Umstellung auf vegane Kapselhüllen aus Hemicellulose entschieden. Unsere Kapseln sind aus Rindergelatine. Abgefüllt in Deutschland.

    Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene  und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren!

    Angaben zur Produktsicherheit

    Hersteller: Naturheilmittel Heilsteine Methusalem GmbH
    Adresse: Memminger Str. 166, 89231 Neu-Ulm
    Kontakt: info@methusalem.de

      Bewertungen

      Schreiben Sie die erste Bewertung zum Artikel!


      • Kunden-Tipp
      • Weitere interessante Produkte
      Aroniabeere OPC + Antioxidantien + Vitamine C+E+K - 720 Kapseln
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.36 kg (157,50 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ringelblume Sehkraft 720 (4x180) Augen-Vitamine Kapseln Augenkraut Augenpflege Augendank Calendula - OHNE ZUSATZSTOFFE. ►3 + 1 Dose GRATIS.
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.3096 kg (217,73 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      SELLERIE 720 (4x180) Kapseln Selleriewurzel Schale Blätter Stängel nach Hildegard von Bingen. 100% NATUR pur. OHNE ZUSATZSTOFFE ►3+1 Dose GRATIS Angebot.
      1 Set 56,70 €1 Set = 0.388 kg (146,13 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ballaststoff Inulin 720 (4x180) Pulver Kapseln Natur Pur Ohne Zusatzstoffe
      1 Set 55,41 €1 Set = 0.3888 kg (142,52 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Leber Komplex Leber Galle Fettverdauung 720 Kräuter Kapseln
      1 Set 68,01 €1 Set = 0.3492 kg (194,76 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Galgant Kapseln 720 Galgantwurzel Bitterstoffe verdauungsfördernd, galletreibend. Nach Hildegard von Bingen OHNE Zusatzstoffe
      1 Set 67,41 €1 Set = 0.3312 kg (203,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Weidenrinde 120 Kapseln Silberweide Natur Pur ohne Zusatzstoffe
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.042 kg (404,05 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Ashwagandha Naturwurzel Withania somnifera 120 Pulver Kapseln. AYURVEDA-ADAPTOGEN. Natur pur. OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 16,97 €1 Dose = 0.06 kg (282,83 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Blütenpollen - ganze Bienenpollen 360 Kapseln
      1 Dose 38,87 €1 Dose = 0.18 kg (215,94 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      BODY Clean Out 12 Kräuter + Bitterstoffe NATUR pur 120 Kapseln
      1 Dose 18,90 €1 Dose = 0.0522 kg (362,07 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Magnesium Citrat 360 Pulver Kapseln organisches PREMIUM TRI-MAGNESIUMCITRAT. Elementar. OHNE ZUSATZSTOFFE. Schnelle Aufnahme. HOHE BIOVERFÜGBARKEIT.
      1 Dose 22,47 €1 Dose = 0.234 kg (96,03 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      MUMIJO Altai Shilajit 120 Kapseln reines Harz - Fulvinsäure, Antioxidantien, Ayurveda Geheimnis für WORK-LIFE-BALANCE - 100% NATUR pur ►OHNE Zusatzstoffe.
      1 Dose 18,97 €1 Dose = 0.059 kg (321,53 € pro kg)
      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten